Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

09.06.2016

Смертельный укол

В 2010 году в Старом Осколе без вести пропал мужчина. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям установлена подозреваемая в совершении этого преступления. Ею оказалась 50-летняя супруга пропавшего мужчины.

По версии следствия, 23 февраля 2010 года, после очередной угрозы пьяного мужа расправой над ней и детьми, подозреваемая, будучи по образованию медработником, вместо укола димедрола сделала мужу укол инсулина, от которого он скончался. После этого вынесла тело в сарай и закопала. Долгое время о произошедшем никто не знал. Сейчас специалисты устанавливают обстоятельства преступления. Как сообщили в Следственном управлении России по Белгородской области, в ближайшее время женщине предъявят обвинение в убийстве, а затем будет решаться вопрос о мере пресечения.

Ножом — за музыку

В дежурную часть Губкинского отдела полиции поступило сообщение из местной больницы о том, что к ним доставлен 51-летний мужчина с колото-резанной раной живота. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 55-летнего местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По версии следствия, между мужчинами вспыхнул конфликт из-за громко игравшей в квартире потерпевшего музыки. Во время ссоры подозреваемый выхватил нож и ударил им соседа в область живота.  В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый остается под
стражей.

Ограбил инвалида

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу с заявлением о грабеже обратился 63-летний пенсионер. Потерпевший рассказал, что является инвалидом и практически не может передвигаться самостоятельно. В тот день он сидел на лавочке у подъезда, когда к нему подошел неизвестный мужчина и предложил выпить. В ходе распития спиртного незнакомец вытащил из кармана рубашки пенсионера телефон и убежал. Спустя день потерпевший решил написать заявление в полицию. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого  – 39-летнего жителя Курской области, а также выяснили, что похищенный мобильник он сбыл водителю такси за 100 рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ – «Грабеж».

Напали на таксиста

В Губкине полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении. По предварительным данным, двое молодых людей пытались под угрозой ножа завладеть автомобилем таксиста.
В дежурную часть Губкинского отдела полиции поступило сообщение от 40-летнего водителя такси, который сообщил, что двое пассажиров пытались завладеть его автомобилем.

Сотрудники полиции выяснили, что водитель такси по заявке забрал двух пассажиров. В дороге злоумышленники с ножом и перцовым баллончиком напали на мужчину, чтобы завладеть его автомобилем Opel Astra. Между потерпевшим и налётчиками завязалась драка. Таксисту удалось дать отпор обидчикам, после чего нападавшие скрылись с места преступления.

В результате проведенного комплекса оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двоих ранее судимых 23-летних местных жителей.
В настоящее время в отношении нападавших возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса РФ  – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.