Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

16.06.2016

Вниманию водителей!

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Старому Осколу переехал и теперь находится по адресу: ул. Урицкого, д. 13а (район гостиницы «Металлург»). Телефон дежурной части ОГИБДД: 22-12-20.

ВНИМАНИЕ!

В связи с проведением работ по ремонту водопровода, до 24 июня будет ограничено движение автотранспорта по крайней левой полосе правой проезжей части ул. Надежды, на участке от пересечения с ул. Ерошенко до пересечения с ул. 25 Съезда КПСС.

В Старом Осколе прошли региональные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Участие в них приняли около 70 спортсменов от 12 до 16 лет.

В Старом Осколе организовали детскую «Биржу труда». Она работала в школе №30. Дети старших классов рассказали малышам о профессиях в ярких красках. Строители, аграрии, работники бытовой сферы — своеобразные трудовые островки  организовали на площадке у школы.

В Белгородской области наконец-то уничтожили 50 тонн мяса из Испании и Бразилии, которое задержали на границе еще в 2014 году. Тогда изъятую продукцию приобщили к материалам уголовного дела как улику, а значит, она должна была храниться до окончания процесса.

Два университета Белгорода вошли в число 100 лучших вузов России. Пятый ежегодный рейтинг подготовило агентство RAEX. Белгородский государственный национальный исследовательский университет занял 59-е место, поднявшись за год на 13 позиций. Белгородский технологический университет имени В. Г. Шухова оказался на 67-й строчке, опустившись за год на шесть пунктов.

Пять человек в Белгородской области получили 100 баллов по литературе, 55 человек набрали свыше 81 балла.  Стобалльников по географии в 2016 году в нашем регионе нет. Географию сдавали 149 выпускников. ЕГЭ по литературе писали 496 человек.

На Стойленском ГОКе с ознакомительной экскурсией побывали педагоги школы №27. Учителя посетили цеха и смотровую площадку карьера, авторемонтные мастерские.

Бизнесмены Алишер Усманов, Виктор Вексельберг и Алексей Мордашов награждены знаком отличия «За благодеяние». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В приказе отмечается, что бизнесмены награждены «за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность».

В течение января-апреля 2016 года в регионе в эксплуатацию ввели 341,1 тысячи кв. м общей площади жилья. По отношению к прошлогодней цифре показатель составляет 88,9%.

15 июня, в 18.00, в микрорайоне Весенний состоится День микрорайона, посвященный его юбилею.

15 июня, в 17.00, на площади Победы откроется читальный зал под открытым небом «Лето-время читать» с проведением конкурсной программы «За все отец в семье в ответе». 16 июня, в 17.00, такое же мероприятие пройдет на площади у ДК «Комсомолец».

16 июня, в 11.00, на площади около ДК «Комсомолец» пройдет конкурс плакатного рисунка на асфальте под названием «Смотри на мир ясными глазами», посвященный Дню против наркотиков. Приглашаются все желающие.

17 июня, в 11.00, в ДК «Молодежный» состоится вечер памяти, посвящённый 75-летию начала Великой Отечественной войны «Не забывай те грозные года», с участием творческих коллективов ДК.

17 июня, в 18.00, на площади возле Центра молодежных инициатив будет организован детский конкурс рисунков на асфальте «Я и лето».

18 июня, в 11.00, в ДК «Молодежный» пройдет православная беседа «Святая Троица объединяет, вдохновляет, бережет».

19 июня, в 19.00, на площади возле ДК «Комсомолец» — традиционный танцевальный вечер для всех желающих.

Слониха Чани покинет старооскольский зоопарк. В конце июня она переедет в геленджикский сафари-парк, где для нее построили слоновник площадью в 250 кв. м и площадку для выгула размером в 800 кв. м. В нашем зоопарке оборудовать достойное место для животного так и не смогли.

К горячим испытаниям третьего цеха ГБЖ на Лебединском ГОКе приступят в конце этого года.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.