Новости Оскола » Blog Archives » Задержали сбытчика
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Задержали сбытчика

16.06.2016

К   сотрудникам старооскольской вневедомственной охраны обратилась местная жительница, сообщив о том, что постоялец ее квартиры некоторое время находится в неадекватном состоянии и угрожает ей расправой.

Прибывшие по указанному адресу полицейские увидели, что молодой человек – 21-летний ранее не судимый горожанин — имеет признаки наркотического опьянения. Как только на пороге появились полицейские, парень кинулся к кровати, пытаясь спрятать какие-то свертки.

Всего правоохранители изъяли 15 пакетиков с порошкообразным веществом. Исследование данного вещества в экспертно-криминалистическом центре показало, что оно является наркотическим средством в народе именуемым «солью». Также наркотическое опьянение самого задержанного было подтверждено  медобследованием в наркологии.

По предварительным данным, неработающий староосколец привозил наркотики из Воронежской области, расфасовывал на дозы и делал закладки, сообщая адреса покупателям посредством мобильных приложений. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В ТЕМУ

В Старом Осколе проходит ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2016».
Горожане могут сообщить об известных им фактах культивирования, изготовления, сбыта наркотиков в дежурные части полиции: 24-54-05, 46-26-02, или на официальную почту uvd.stoskol@mail.ru.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.