Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

16.06.2016

ДТП

6 июня, в 10.35, на 75-м км автодороги Короча – Губкин – Горшечное, 27-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Camry, двигаясь со стороны г. Старый Оскол в направлении г. Губкин, не справился с управлением, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автобусом НефАЗ-5299-10-15, под управлением 57-летнего водителя, после чего автомобиль Toyota Camry совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-172422, под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель ГАЗа, а также водитель Toyota Camry и его 43-летняя пассажирка получили телесные повреждения и были госпитализированы в Губкинскую ЦРБ.

7 июня, около 10 утра, 36-летний водитель автомобиля Mercedes Benz, двигаясь по ул. Комсомольской в сторону ул. 8-е Марта, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2107, который ехал со встречного направления. В результате произошло столкновение. Водитель «семерки» с травмами доставлен в больницу.

«Внимание! Мошенники!»

Сотрудники старооскольской полиции продолжают профилактические мероприятия по информированию граждан о фактах обмана. Несмотря на широкое освещение схем данных преступлений в СМИ, практически каждый день в дежурные части полиции поступают заявления от обманутых граждан.

7 июня в распространении и расклейке памяток «Внимание! Мошенники!» правоохранителям помогли участники Школы волонтерского менеджмента при местном Центре молодежных инициатив.

Для начала правоохранители провели с ребятами небольшой инструктаж. Остановились и на статистике: за 5 месяцев 2016 года только в нашем городе зарегистрировано 170 фактов мошенничеств, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. И основная часть этих преступлений приходится на Интернет и телефонные обманы.

Ребятам были розданы цветные листовки «Внимание! Мошенники!», в которых подробно расписаны ситуации, когда злоумышленники совершают хищения денег граждан.
Вместе с участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН УМВД России по городу Старому Осколу Андреем Даеровым активисты-волонтеры раздали порядка 200 таких памяток в мкр. Горняк.

Эту совместную работу волонтеры и полицейские будут проводить еженедельно.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.