Новости Оскола » Blog Archives » Госуслуги стали доступнее
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Госуслуги стали доступнее

16.06.2016

Налоговая служба уделяет большое внимание предоставлению налогоплательщикам государственных услуг в электронном виде через сайт ФНС России и Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным и муниципальным услугам. Федеральная налоговая служба через

Единый портал предоставляет в электронном виде 15 услуг и 9 функций, среди них:

государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц;

предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и другие.

Через Единый Портал можно «Узнать свой ИНН», получить информацию о задолженности, воспользовавшись сервисом «Налоговая задолженность физических лиц» в разделе «Популярные услуги». Перечень предоставляемых ФНС госуслуг в электронном виде через Единый портал постоянно расширяется.

Для получения государственных или муниципальных услуг в электронном виде на портале gosuslugi.ru нужно воспользоваться «Личным кабинетом», для активации которого необходимо пройти процедуру регистрации.

Обращаем внимание, специальный код активации «Личного кабинета» выдадут в пунктах обслуживания по подтверждению учетной записи в МАУ «МФЦ», по адресам: мкр. Жукова, 37 и ул. Октябрьская, 5а, тел.: 8 (4725) 22-69-29. Услуга оказывается бесплатно, в момент обращения. Код активации можно также получить по почте примерно через две недели после запроса или в центре продаж и обслуживания клиентов компании «Ростелеком».

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.