Новости Оскола » Blog Archives » Непристойное выражение?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Непристойное выражение?

16.06.2016

7 июня на Экспертном совете по применению законодательства о рекламе при Белгородском УФАС России члены Совета обсудили наружную рекламу автосервиса «Red service» с использованием слогана «Тянет налево?»,  расположенную на территории г. Белгорода.

fas

В Белгородское УФАС России поступило обращение жительницы города о допустимости указанной рекламы. На ее взгляд, рекламный слоган «Тянет налево?» использует широко известное выражение, описывающее  супружескую измену. Данный слоган, является непристойным выражением, которое нарушает общепринятые нормы и принципы поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности.  Публичное использование такого слогана ведет к созданию мнения у общества о «нормальности» и «естественности» супружеской измены.

Члены экспертного совета пришли к выводу, что в  рассматриваемом случае слоган «Тянет налево?» употреблен в вопросительном, а не утвердительном значении, с отрицательным контекстом относительно неисправности транспортного средства и призывом исправления такой неисправности, что само по себе не может сформировать общественное мнение о «нормальности» и «естественности» супружеской измены.

Белгородское УФАС

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.