Новости Оскола » Blog Archives » Где отдохнуть?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Где отдохнуть?

16.06.2016

— Кто-то может рассказать, где можно будет отдохнуть летом?

Виктория, мама первоклассника

— Управление культуры запланировало много мероприятий различной направленности, которые помогут разнообразить летний отдых старооскольцев всех возрастов.

К примеру, каждую неделю, по воскресеньям, на площади Победы и у ДК «Комсомолец» будут проходить танцевальные вечера отдыха. Абсолютно бесплатно принять в них участие смогут все желающие. Места проведения мероприятия будут чередоваться каждую неделю, чтобы дать возможность потанцевать жителям разных частей города.

На летний период продлено время работы старооскольских музеев. Художественный музей будет работать до 20.00 по средам, Краеведческий – по четвергам. Информация обо всех проводимых мероприятиях размешена на стендах в учреждениях культуры, также ознакомиться с ними можно на официальных сайтах этих учреждений и сайте Управления культуры (www.oskol-kultura.ru).

Управление по делам молодежи также разработало план мероприятий для досуга и отдыха. Уже традиционными в нашем городе стали различные акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни. В летний период каждую субботу в, 10.00, на площади у ЦМИ будет проходить общегородская зарядка, все желающие могут присоединиться.

Ежегодный конкурс авторской песни «Оскольская лира» в этом году состоится 16 июля. Он пройдет в том же формате, как и в прошлом году — на базе ЦМИ. Сделано это прежде всего для того, чтобы жители города и люди с ограниченными возможностями, которым тяжело добираться до водохранилища, могли принять участие в конкурсе или посетить мероприятие в качестве зрителей.
С графиком всех мероприятий можно ознакомиться на официальной странице Центра молодежных инициатив «ВКонтакте» (www.vk.com/cmi_oskol) или на сайте Управления по делам молодежи (www.moloskol.ru).

Управление по физкультуре и спорту также уже разработало план мероприятий на летний период. Вся информация о проводимых соревнованиях будет размещена на сайте Управления физкультуры и спорта (www.oskol-sport.ru) и на сайте Управления образования  (www.oskoluno.ru).

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Вопрос - ответ   |   Наверх

Обсуждение закрыто.