Новости Оскола » Blog Archives » По трём направлениям
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По трём направлениям

16.06.2016

Сразу три старооскольские автодороги обретают вторую жизнь благодаря финансовой поддержке компании «Металлоинвест». Ведётся реконструкция участка от поста ДПС в селе Каплино до границы с Курской областью и дороги по улице Ублинские Горы. Продолжен капитальный ремонт автодороги по улице Архитектора Бутовой. Работы ведут две организации – ООО «Белдорстрой» (филиал «Старооскольский») и МУП «Оскольские дороги».

Один из самых долгожданных объектов этого года – автодорога от улицы Ерошенко до горбольницы №2. Необходимость реконструкции устаревшей дорожной артерии назрела давно. Работы на данном участке были начаты в прошлом году с переустройства водовода и газопровода. После реконструкции дорога протяжённостью полтора километра превратится из двухполосной в четырёхполосную. Уже демонтировано старое бетонное основание, устраивается новое полотно.
Кроме того, средства направлены на ремонт участка дороги по улице Архитектора Бутовой. Здесь работы ведёт МУП «Оскольские дороги». Ещё один большой объект – девятикилометровый отрезок трассы от Каплинского поста до границы с Курской областью в районе Горшечного. Реконструкция уже вышла на финальный этап. Здесь ведётся укладка верхнего слоя – щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такая технология позволяет дороге лучше и дольше выдерживать нагрузки. Строители дают пять лет гарантии.

– На выравнивающий слой укладывается геосинтетический материал, сетка для армирования в тех местах, где у нас старое покрытие, и два слоя асфальтобетона, – рассказывает директор старооскольского филиала ООО «Белдорстрой» Олег Кураков. – Дорога проектируется под расчётную нагрузку 11 тонн на ось. Допустимая нагрузка – 8 тонн. Вот, считайте, какой запас – 30-процентный!

Ждёт своей очереди дорога от торгового центра «Строймаркет» до храма Рождества Христова. Сейчас на неё разрабатывается необходимая документация. Планируется также отремонтировать пять дворовых территорий в микрорайонах Солнечный, Олимпийский, Лесной, Жукова и Дубрава.
В этом году объем реконструируемых дорог в городе меньше, чем в прошлом, потому что большая часть средств, выделенных Металлоинвестом, пойдёт на реконструкцию автодороги от поста ДПС в селе Каплино до границы с Курской областью.

По материалам сайта oskolregion.ru

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.