Новости Оскола » Blog Archives » Отпраздновали всем миром
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отпраздновали всем миром

16.06.2016

Творческие коллективы ДК «Комсомолец» порадовали оскольчан

12 июня уже на подходе к «Комсомольцу» чувствовалось праздничное настроение. Погода, как на заказ — теплая, солнечная. Площадь перед Дворцом культуры оживилась. Из динамиков звучала громкая веселая музыка. В День России зрителей развлекали песнями и танцами. Малыши явно не скучали. Они катались на машинках, пускали мыльные пузыри, ели сахарную вату… Дети постарше оттачивали мастерство катания на роликах и самокатах. Взрослые, те, что пораскованнее, пускались в пляс под заводные хиты. А те, кто не решился выйти на импровизированный танцпол, просто прогуливались.

dr7

Мыльные пузыри — забава и для детей, и для взрослых

На праздник старооскольцы приходили семьями, компаниями, по одиночке.

dr6

Высоко сижу, далеко гляжу!

Выделился из толпы один пенсионер. Мужчина не пришел, а приехал  на велосипеде, который он украсил российским триколором. Сам одет по-спортивному: бейсболка, шорты, олимпийка, кроссовки — все, как полагается. Такое ощущение, что на площадь он заехал сразу же после какого-нибудь велопробега.

dr5

Валерий Щапов всегда в движении

— Да нет, — улыбается пенсионер Валерий Щапов. — Это я подготовился специально к празднику. Оделся по форме. Велосипед украсил флагом. Но вообще, я всегда катаюсь на велосипеде, не только выехал сегодня. У меня спортивное прошлое — в молодости увлекался настольным теннисом, баскетболом, легкой атлетикой, футболом, хоккеем, всем по чуть-чуть. Первый разряд по бегу на короткие дистанции. Спортом я занимался всегда: в школе, училище. Потом выступал на соревнованиях за предприятия: Лебединский ГОК, Стойленский и ОЭМК. С последнего ушел на пенсию. В советское время все было бесплатно. Занимайся, было бы желание. И теперь я не могу не тренироваться. Стараюсь держать себя в форме. Не хочу просто так сидеть или лежать. Я  постоянно в движении. Движение — это ведь жизнь. Каждый день наматываю по 20 километров как минимум. Катаюсь и по дорогам общего пользования. Кто-то из водителей уступит дорогу, кто-то нет. Всякое бывает. Но большинство водителей относится с пониманием. — Я считаю, что когда человек чем-то увлекается — прекрасно. Неважно — велосипед это или самокат. Всем советую. Это лучше, чем лежать на диване!

В праздничный вечер для старооскольцев и гостей города был подготовлен незабываемый концерт.
Поздравляли старооскольцев и гостей города в этот день творческие коллективы ДК «Комсомолец». Свои лучшие номера подарили вокальный ансамбль «Солнышко», ансамбль бального танца «Вдохновение», ансамбль спортивного бального танца «Дуэт», студия эстрадного танца «Пару Па», спортивно-цирковая студия «Юность Оскола» и др.

dr8

Вот это растяжка!

dr3

Ансамбль спортивного бального танца «Дуэт»

dr4

Ансамбль бального танца «Вдохновение»

dr2

Студия эстрадного танца «Пару Па»

dr1

Студия эстрадного танца «Пару Па»
и спортивно-цирковая студия «Юность Оскола»

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Городское, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.