Новости Оскола » Blog Archives » «Нам плохо работать нельзя!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Нам плохо работать нельзя!»

23.06.2016

Педиатр из Старого Оскола заняла II место во Всероссийском конкурсе врачей

В 2016 году этот конкурс проводился по 36 номинациям, из них 6 номинаций в рамках премии «Призвание». Было рассмотрено 658 работ врачей из 66 субъектов Российской Федерации и 6-ти федеральных ведомств (в 2015 году было всего 577 работ из 48 субъектов).  В номинации «Лучший участковый педиатр» второй стала Виктория Александровна Шилкова –  участковый  педиатр отделения №1 городской детской поликлиники №3.

vvv

– Мы, конечно, надеялись на успех, но всё равно это стало для всех большим сюрпризом, особенно для самой «виновницы торжества», – рассказала заместитель главного врача по медицинской части Наталья Александровна Пахомова. – Мы стараемся принимать участие в подобных мероприятиях. В 2015 году наш главврач Валентина Ивановна Лабышкина стала призёром в номинации «Лучший руководитель медицинской организации». Но чтобы обычный участковый врач получил столь высокое признание – это  для Старооскольского округа в первый раз.

11 апреля прошёл областной этап. Мы отправили целый пакет материалов: отчёт Виктории Александровны о работе за 3 года, портфолио, видеоролик, сделанный на местном ТВ. Из областного центра это всё переправили в Министерство здравоохранения. Мы постоянно заходили на сайт, ждали результатов. И вот буквально в пятницу, в 13.50, появилась такая радостная весть. А у нас на 15.00 было назначено торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника. Представляете, как совпало! Мы смогли поздравить Викторию всем коллективом. Эмоции просто переполняли. А накануне, на городском собрании, ей вручили Почётную грамоту главы администрации округа.

Это всё – заслуженные награды. Виктория Александровна безупречно работает в нашей поликлинике уже 23 года, у неё одна-единственная запись в трудовой книжке. Под её наблюдением 1350 детей – это один из самых крупных участков, объединяющих дома ИЖС северо-восточной части города. Её любят и дети, и родители. В коллективе все знают, что она активная, отзывчивая, всегда может пойти навстречу. У неё всегда в идеальном порядке документация. На её участке не было ни одного трагического или конфликтного случая, самый большой процент привитых детей. В общем, по всем показателям Виктория Шилкова – на высоте. Мы очень рады, что её заслуги оценили и в Министерстве.

– Не могу считать, что это моя личная заслуга, – рассказала нам сама награждённая. – Это победа всего нашего коллектива, всего города. Это оценка всей старооскольской медицины. Мы работаем в непростых условиях, когда во всех медучреждениях города ощущается нехватка кадров. Приходится совмещать, принимать детей с других участков. Бывает очень тяжело. Но мы стараемся, потому что это наша профессия. Поверьте, это не просто высокие слова, это так и есть. У нас плохо работать нельзя, невозможно. Мы работаем с детьми, это очень ответственно. Изначально, когда выбирали профессию, знали, что придётся посвятить себя ей полностью.

Честно говоря, до сих пор ещё не могу до конца поверить, что мой труд и труд моих коллег так высоко оценили.

От редакции. Присоединяемся к поздравлениям. Желаем коллективу поликлиники новых успехов!

Мария Иванова, фото
из архива поликлиники

Рубрики: Наш человек, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.