Новости Оскола » Blog Archives » Взгляд из Космоса
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Взгляд из Космоса

23.06.2016

Стартовал проект «Народный дозор памяти»

В Старооскольском округе насчитывается 61 памятник Воинской славы и объект культурного наследия, но, к сожалению, отсутствует единая электронная карта объектов воинской славы округа с привязкой к системе координат ГЛОНАСС, которая позволяла бы с легкостью находить объект воинской славы любому пользователю сети Интернет. А также отсутствует единый электронный туристский маршрут по местам боевой и воинской славы округа, который бы позволял проводить патриотические и духовно-нравственные мероприятия для молодежи округа.

Для решения этих проблем на территории Старооскольского городского округа стартовал муниципальный проект по созданию электронной карты военно-исторических объектов Старооскольского городского округа «Народный дозор Памяти».

Проект реализуется в рамках Всероссийского проекта при поддержке общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд». Общую координацию Всероссийского проекта осуществляет Союз городов воинской славы. Системным интегратором является ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД» — головная организация Роскосмоса в сфере использования результатов космической деятельности.

На геопортале уже размещены  некоторые объекты военно-исторической славы Старого Оскола, с которыми можно ознакомиться на сайте rekod.ru в разделе «Проекты — народный дозор памяти — Старый Оскол».

Принять участие в проекте может каждый. Для этого необходимо связаться с координатором волонтерского движения Наталией Васильевной Жибоедовой по тел.: (4725) 45-22-95 и загрузить мобильное приложение на выше указанном сайте в разделе «Волонтеры».

Наталья ШЕСТАКОВА,
ведущий специалист по связям с общественностью
Управления по делам молодежи администрации

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.