Новости Оскола » Blog Archives » Подружились с пожарными
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Подружились с пожарными

23.06.2016

16 июня в детском дневном лагере «Планета здоровья» при школе №2 был объявлен Днем ГО и ЧС

С утра прошла тренировочная эвакуация детей по пожарной безопасности. Все ребята быстро и организованно покинули территорию школы. За эвакуацией детей наблюдала  председатель Старооскольского отделения ВДПО Наталья Чеберко. Она отметила хорошую подготовку детей и рассказала о необходимости осторожного обращения с огнём, умения действовать в случае возникновения пожара.

poz3

Личный состав пожарной части №7  познакомил воспитанников с устройством и работой огнетушителя, ребята  даже попробовали себя в роли спасателей. Большое удивление  у воспитанников лагеря вызвало появление под звуки сирены  пожарной машины во дворе школы. Пожарные рассказали детям о своей опасной, но интересной работе, показали различные приспособления для тушения пожара.

poz2

Затем прошла спортивная игра с элементами ОБЖ «Огонь, вода и медные трубы». Ребята ходили по различным станциям и показывали свои знания по правилам безопасного обращения с огнем.  На станции «Темный ящик»  инспектор Отдела надзорной деятельности и профсоюзной работы Руслан Казаев загадывал предметы, которые необходимы для тушения пожара,  на станции «Вопросительная» Наталья Чеберко предлагала  детям загадки об огне, на станции «Ребусландия» расшифровали ребусы, на станции «Спортивная» показывали свои спортивные навыки, на станции «Литературная» вспоминали сюжеты сказок и рассказов, связанные с пожарами.

poz1

Дети получили огромный заряд положительных эмоций, усвоили правила пожарной безопасности. В конце игры были подведены итоги и награждены победители. Закончился день ГО и ЧС акцией «Огонь-друг человека».

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного.

Татьяна Фёдорова, начальник лагеря,
фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.