Новости Оскола » Blog Archives » Наши среди лучших
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наши среди лучших

30.06.2016

Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Молодость Белгородчины» в области литературы, культуры и искусства

Поощрены лучшие молодые работники культуры, искусства, театра, концертных организаций. Отмечены наиболее яркие начинающие писатели, поэты, художники. За последние 4 года участниками «Молодости Белгородчины» стали более 300 авторов и коллективов, представивших работы, около 140 из них стали победителями.

В 2016 году конкурс изменил свой формат. Если раньше он был направлен на интеллектуальную деятельность, то теперь в основе — творчество во всех его проявлениях. Порядка 50 заявок пришло в оргкомитет. 16 молодых людей получили дипломы лауреатов, подписанные губернатором Белгородской области.

Торжественная церемония награждения прошла в Белгородской государственной филармонии. С большой и значимой победой конкурсантов поздравила первый заместитель начальника Департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова: «Я хочу пожелать вам никогда не сдаваться, продолжать выбранный путь, продолжать заниматься созиданием и помнить всегда, что мы вас ценим. Мы всегда поддержим вас и ваши творческие работы».

Обладателями ежегодной премии Губернатора стали четверо старооскольцев.
Победителем в номинации «Литература» признана Фаина Ташманова  (Центр культуры и искусств), лауреатом II степени в номинации «Вокальное искусство» стала Кристина Папян (ДК «Молодёжный»), а в номинации «Театральное искусство» — Сергей Криницын  (Старооскольский театр для детей и молодёжи). В номинации «Архитектура, скульптура и изобразительное искусство» диплома лауреата III степени удостоена оскольчанка Валерия Тимошенко.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.