Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

30.06.2016

С 17 по 23 июня на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 907 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 37 преступлений, 12 преступлений до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 67,5%. Из 37 преступлений, вошедших в суточные сводки за отчетный период, по 3  не принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Совершено 59 ДТП, в 1 из которых 1 человек получил ранения. Задержано 8 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 11 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Эвакуировано 29 единиц транспорта.

Против затемнения

23 июня в Старом Осколе прошёл рейд по выявлению автомобилей с неправильной тонировкой. 35 инспекторов ГИБДД вышли на улицы города и останавливали чересчур  затемнённые машины. За один день полицейские выявили 130 административных правонарушений, 106 из них касались тонированных машин, попались и два автомобилиста-бесправника. Всех их привлекли к ответственности.

В Госавтоинспекции напомнили, что светопропускание ветрового и передних боковых стёкол должно быть не менее 70%. Водителей машин с неправильной тонировкой ждёт штраф в 500 рублей. Как правило, водители удаляют тонирующие плёнки на месте задержания.

Покатался

Поздно вечером 22 июня дежурившие на линии инспекторы ГИБДД Старого Оскола обратили внимание на автомобиль Hyundai, за рулем которого находился подросток, и подали сигнал об остановке. Однако водитель попытался скрыться, завернув на одну из улиц частного сектора. Но оторваться от преследования беглецу не удалось.

Подозрения полицейских оправдались – транспортным средством управлял 16-летний подросток. В ходе беседы студент признался — иномарку взял без спроса. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы УМВД России по городу Старому Осколу установили, что родители подростка имеют свой автосервис и на ремонте у них находился данный Hyundai. Несовершеннолетний знал, где находятся ключи от иномарки и, пока взрослых не было дома, он решил покататься.

О том, что ее автомобиль был угнан, полицейские сообщили владелице. В отношении задержанного отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Опять мошенники

В мае текущего года в старооскольскую полицию обратилась 32-летняя горожанка. Женщина рассказала, что недавно она разместила на Интернет-сайте объявление о продаже детской мебели. Вскоре перезвонил мужчина и сообщил, что готов купить предложенный товар и сразу перевести на карту указанную сумму. Для этого он предложил оскольчанке пройти к  ближайшему банкомату. Следуя инструкциям  злоумышленника, горожанка подключила на номер преступников мобильный банк и привязала его к своим счетам. Получив доступ к карте, мошенники списали со счета женщины всю наличность – 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении мошенничества —  двоих жителей Кемеровской области 24 и 34 лет. В скором времени злоумышленники были задержаны. Как оказалось, на их счету не менее 12 эпизодов мошенничества в отношении жителей разных регионов России. Возбуждено уголовное дело.

Убила сожителя

Следственный отдел по городу Старый Оскол  предъявил обвинение 51-летней жительнице города в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ  — «Убийство».

По версии следствия, 15 июня в ходе бытовой ссоры обвиняемая нанесла два удара кухонным ножом в область сердца своему 61-летнему сожителю в квартире по улице Титова. После содеянного она покинула место происшествия. Однако на следующий день сама сообщила в правоохранительные органы о том, что в квартире находится труп хозяина.

По ходатайству следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.