Новости Оскола » Blog Archives » Наркокурьеры из Губкина
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наркокурьеры из Губкина

30.06.2016

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по Старому Осколу получили информацию о том, что трое жителей Губкина уже на протяжении месяца приезжают в села района и распространяют наркотические вещества.

В ходе оперативных мероприятий молодые люди были задержаны в одном из сельских округов. Губкинцы — 19, 22 и 23 лет, — уже успели сделать 7 закладок в клумбах и фигурах из автомобильных шин у частных домов сельчан. Еще 25 свертков с порошкообразным веществом, предположительно «солью», общей массой около 10 г было изъято при личном досмотре у одного из друзей.
Оперативники выяснили, что молодые люди сбывали наркотические вещества только в Старооскольском округе. Со своими поставщиками они общались через мобильные приложения, получая от них адрес с оптовой закладкой и подробную инструкцию. За одну закладку наркокурьеры зарабатывали 150 рублей.

Один из задержанных является студентом белгородского вуза. Постоянного места работы никто из парней не имел. Исследование изъятого в экспертно-криминалистическом центре подтвердило, что данное вещество — альфа-пирролидиновалерофенон, который является  наркотическим средством.
Как сообщили в Следственном управлении, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору в значительном размере».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.