Новости Оскола » Blog Archives » Жители России смогут сообщить о незаконных свалках
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Жители России смогут сообщить о незаконных свалках

30.06.2016

В сети Интернет запущен уникальный Интернет-ресурс ProWaste.ru , работающий под девизом «Сделаем вместе Россию чище!», на котором любой гражданин может сообщить о несанкционированной свалке в своем населенном пункте, а также отправить информацию о нарушении сроков вывоза и транспортировки мусора. Для этого достаточно заполнить специальную форму «Сообщить о свалке!»  с указанием места свалки и разместить фотографии в качестве доказательства.

Как сообщает Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, каждое обращение направляется в исполнительные органы власти регионов, а результаты принятых по обращениям решений будут опубликованы на сайте.

Также на данном портале размещена интерактивная карта свалок твердых коммунальных отходов и соответствующая статистика по федеральным округам, субъектам РФ и населенным пунктам. Любой житель России может прислать фото и информацию о местонахождении несанкционированных свалок, сообщить сведения о нарушении сроков вывоза и транспортировки мусора.

Кроме того, на сайте размещаются нормативно-правовые документы, регулирующие систему обращения с твердыми коммунальными отходами, новости, связанные со сферой переработки отходов в российской Федерации, аналитические статьи, инфографика и презентации, а также мнения и комментарии экспертов. Граждане могут также сообщать о позитивных примерах и официально разрешенных местах сбора и переработки мусора.

Управление по связям с общественностью
ГК ФСР ЖКХ

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.