Новости Оскола » Blog Archives » Ушли красиво
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ушли красиво

30.06.2016

В Старооскольском округе отгремели выпускные балы

Только раз в году на улицах городов и сёл можно встретить такое невероятное количество юных красавцев и красавиц. Особенно, конечно, красавиц. Платья и причёски невероятной красоты, высоченные шпильки, блёстки, стразы, украшения… Взволнованные лица родственников, слёзы на глазах учителей, море цветов – всё это выпускные. Прекрасный праздник, память на всю жизнь.

В этом году в нашем округе было и новшество – впервые в Центре молодёжных инициатив провели отдельный бал для отличников. Медали различного достоинства получили 276 старооскольких школьников. 156 выпускникам вручили аттестаты с отличием и федеральные медали «За особые успехи в учении», 120  человек награждены  региональными золотыми и серебряными медалями. Свои первые и важные  награды в жизни выпускники получили из рук главы округа Александра Гнедых и председателя Совета депутатов Ивана Потапова. «Эти награды вы заслужили кропотливым трудом за годы учебы», – отметил Иван Потапов, обращаясь к выпускникам, и выразил уверенность, что  знания и умения помогут ребятам выбрать правильный путь в выборе профессии.

В торжественный день на сцену ЦМИ поднялись и те ребята, которые за период обучения добились высоких результатов в спорте, творчестве и общественной жизни. Им вручены ведомственные грамоты и золотые значки ГТО.

Школу №20 покинули 77 выпускников, 8 из них – с золотой медалью, 3 выпускника на ЕГЭ по русскому  языку получили высший балл. Родителей переполняют эмоции, которые они не в силах скрыть.

vyp5

— Что вы чувствуете сегодня? – поинтересовались мы у родительской пары.

— Что дочь наша выходит в жизнь абсолютно подготовленной, знающей, чего она хочет. За это большую благодарность мы испытываем к учителям, школе. Наша единственная ошибка – что мы перевели Машу в 20-ю школу только в 10-м классе, надо было это сделать раньше. Здесь замечательное отношение к ученикам, настоящий коллективизм, взаимодействие, они все включены друг в друга, в учёбу, прямо, вот как мы учились в советское время. Всем рекомендуем учиться в этой школе!

Как показало само течение вечера, у этих прекрасных детей такие же талантливые и креативные родители. Они сняли уморительные видеоролики, где переоделись в пионерскую форму и показали нам своё советское детство. Настоящим гимном праздника стало выступление «сводного вокально-танцевального родительского ансамбля», на мотив известной песни провозгласив:

— Девятый…
десятый…
последний —   осилен!
Мы уходим,
уходим красиво!

Выпускникам – счастливой дороги! Родителям – побольше приятных волнений!

Лариса ЧАЩИНА, фото автора

Мы пообщались с ребятами, покидающими школу. Планы у них довольно разнообразные

Мария:

vyp1
Девушка выбрала для себя творческую профессию. Какую – говорить не хочет:
— Это секрет, боюсь сглазить.
— Чего у тебя на душе сегодня больше – радости или печали?
— Радости, конечно.  Хотя это довольно сложно понять, принять – 11 лет учился и тут внезапно всё заканчивается!

Валерия:

vyp2
— Я бы хотела поступить на факультет журналистики в Воронежский университет. Люблю писать и надеюсь, что когда-нибудь  у нас в стране появится свободная журналистика и возможность нести правду в массы. Чтобы все СМИ стали независимы от власти, никто не указывал, про что можно писать, а про что нельзя, так как люди имеют право знать правду, даже если она неприятная.

Дмитрий:

vyp3
— Я планирую поступать в Воронеж, на факультет ветеринарно-санитарной экспертизы. С самого детства мечтал лечить животных. Очень их люблю, хочу в будущем работать ветеринаром. У меня бабушка живёт в деревне, и я там развожу кур породы Брама, это очень ценная порода. У них диетическое мясо и уникальный декоративный внешний вид.

Милена:

vyp4
— Буду поступать в медицинский институт. Думаю, это моё предназначение.
У меня тётя и мама медсёстры, я же хочу стать врачом.
— А ты не думаешь, что это очень тяжёлая работа?
— Знаю, но я готова к этому, никакие трудности меня не
пугают.

Денис:

vyp6
— Я хочу поступать в медицинский университет. Профессия врача очень благородная, ведь его призвание – помогать людям. Со специализацией я ещё пока не определился, буду смотреть по обстоятельствам: где больше работы, какие врачи будут востребованы в ближайшем будущем.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.