Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

07.07.2016

Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев награжден Орденом Дружбы за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Государственную награду Варичеву вручил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Торжества, посвященные прибытию на постоянное место базирования субмарины «Старый Оскол», прошли в Новороссийске 1 июля. В церемонии принял участие командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых.

Обладателем диплома и кавалером ордена «Лучший молодой гражданин России» стал владелец сети мастерских «Обувная клиника» Алексей Есауленко.  Это почетное звание присуждается в рамках Национальной молодежной общественной награды «Будущее России».

На Всероссийских  соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок Карельского Перешейка-2016» участвовали более двух тысяч человек из 50 регионов РФ, а также гости из Финляндии, Азербайджана, Республики Беларусь и Украины. Оскольчанка Юлия Рыженкова заняла II место. Чемпионат является отборочным этапом на чемпионат мира, который состоится в Швеции.
Управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Департамента по экономическому развитию администрации Старооскольского округа за  1 полугодие 2016 года рассмотрено 2059 обращений потребителей по поводу нарушения их прав. На 1834 дана устная консультация. Подготовлено 7 исковых заявлений в суд в защиту конкретных потребителей.

Индекс промышленного производства в Белгородской области упал на 8,5%. Самое значительное снижение в январе-мае 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды – на 36,2%.

Индекс промышленного производства в сфере добычи полезных ископаемых упал на 3,5%. В сфере обрабатывающих производств стал выше на 8,2%.

За пять месяцев 2016 года в нашем регионе построено и сдано в эксплуатацию 182 дома, состоящих из 518 квартир общей площадью почти 42,1 тысяч квадратных метров. В январе-мае 2015 года этот показатель был на 18,9% меньше.

В 2016 году будут переселены 69 граждан из 5 аварийных многоквартирных домов по следующим адресам: ул. Урицкого, д. №2/17, ул. Демократическая, д. №48, ул. Свободы, д. №6, ул. Широкая, д. №47, ул. 9 Января, д. №3/25.

7 июля, в 12.00, на площади у ДК «Молодёжный» состоится детский праздник «На Ивана, на Купалу». В это же время на площади у Центра молодежных инициатив начнется «День Нептуна».

7 июля, в 16.00, Старооскольский Дом ремесел проведет мастер-классы на площади Победы.

8 июля, в 14.00, на площади Дворца торжеств начнется мероприятие «Под сень Петра и Февронии», посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В 16.00 на площади Победы начнется семейный фестиваль «Ромашка». Участников фестиваля ожидает концертно-развлекательная программа, ярмарка изделий ручной работы и традиционный сладко-вкусный флешмоб «Детки-конфетки». В 20.00 – семейная дискотека.

8 июля, с 10.00 до 13.00, 9-10 июля, с 17.00 до 20.00, на старооскольской гребной базе пройдет первенство области по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет.

9-10 июля, с 14.00 до 19.00, на старооскольском стадионе «Локомотив» состоятся игры первенства города по футболу в формате 8х8.

10 июля, в 19.00, на площади Победы – традиционный танцевальный вечер для всех желающих.
Коробки для яиц начнут производить в Белгороде. Проект позволит создать рабочие места со средней заработной платой не менее 20 тыс. рублей.

Бюджет области пополнится на 2,1 млрд руб. за счет федеральных поступлений. Дефицит бюджета останется на уровне 4,8 млрд руб.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.