Новости Оскола » Blog Archives » Есть ли выгода?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Есть ли выгода?

07.07.2016

Открытие нового гипермаркета вызвало у старооскольцев противоречивые эмоции

На прошлой неделе в нашем городе прошло торжественное открытие гипермаркета «Наша радуга» группы «Ашан». Торговая площадь нового магазина-гиганта составила 3400 квадратных метров, а инвестиции, вложенные в осуществление проекта, — более 190 миллионов рублей. В рекламу руководство магазина решило не вкладываться: информации о дате и времени открытия магазина практически не было. Зато «на ура» сработало знаменитое сарафанное радио: старооскольцы передавали из уст в уста весть о том, что открывается чудо-магазин с нереально низкими ценами и сумасшедшими скидками.

Полки опустели

Итак, в назначенный день и час у входа в здание собралась толпа желающих в первых рядах попасть в торговую точку. Только вот уже на выходе настроение людей менялось. Цены, как показалось некоторым, были ничуть не ниже, чем в других магазинах Старого Оскола, хотя широкий ассортимент товаров на развес порадовал. Кое-какие товары, которые действительно были дешевле, смели с полок за считанные часы. А вот система оплаты показалась жителям города неудобной, так как приходится выстаивать три очереди: сначала, чтобы получить чек, затем к автомату, где этот чек нужно оплатить, а в третий раз пришлось ждать возможности подтвердить оплату, чтобы дверка к выходу открылась. Причем время между оплатой покупки и выходом из павильона, по словам сотрудника магазина, должно составлять не более двух минут, иначе по этому уже оплаченному чеку выйти не получится. Придется подтверждать его снова через кассира.

Нет перехода и остановки

Обнаружилась и еще одна проблема, на этот раз она касается не банального неудобства, а безопасности посетителей магазина. Пешеходного перехода и остановки в этом месте пока нет. Не имея личного автомобиля, добраться к торговой точке можно только по тропинке от ТЦ «Славянка». Не желая обходить довольно продолжительный промежуток дороги, взрослые и дети перебираются через оживленную трассу от магазина в сторону микрорайона Северный.

ash

Местные чиновники обещают, что переход и остановка в ближайшем будущем должны появиться, а пока родителям необходимо объяснять детям, что перебегать дорогу в неположенном месте опасно для жизни.

Очень холодно

Удивительно, но уже в понедельник, спустя всего четыре дня после открытия магазина, в редакцию «НО» с вопросами о его работе стали обращаться старооскольцы.

— Была с подругой в магазине. Не понравилось то, что в молочном отделе очень холодно, невозможно находиться. У входа в отдел висят куртки, которыми можно воспользоваться. Но мне кажется, что это небезопасно. Сколько людей их надевает за день? А сейчас все раздеты. Не подцепим ли мы так какую-нибудь заразу? – интересуется пенсионерка Альбина Васильевна.

Чтобы ответить на вопрос женщины, мы связались с сотрудниками Роспотребнадзора, которые пояснили, что отдел работает по принципу холодильника, поэтому никаких нарушений в этом нет. Что же касается верхней одежды, которую предоставляют  посетителям магазина, то в требованиях санитарных правил, такие случаи не прописаны. Поэтому пользоваться предлагаемой магазином одеждой или заскочить на пару минут в отдел и взять нужный товар — это личное дело каждого.

Наталья ПРИВАЛОВА,  фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.