Новости Оскола » Blog Archives » Талоны принимаются?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Талоны принимаются?

07.07.2016

В редакцию газеты обратилась читательница. Женщина рассказала, что, когда ехала в г. Губкин на 120-ом маршруте, водитель не принял социальный талон. Пенсионерка запомнила номер машины и обратилась в губкинский отдел транспорта, где ей пообещали разобраться в ситуации. Попутчица, которая ехала с читательницей в этой же маршрутке, рассказала, что с ней произошел подобный случай. Она ехала из Губкина в Старый Оскол, и водитель также не принял талон.

Чтобы узнать, что делать в такой ситуации, за комментариями мы обратились к Игорю Труфанову, начальнику Управления транспорта и связи Старооскольского округа. Игорь Алексеевич пояснил, что иногда случаются конфликтные ситуации, но их становится все меньше и меньше, когда встречаются люди пожилого возраста, приобретающие талоны по дешевке у тех же водителей.
Наверное, пенсионеры делают это ввиду жизненных обстоятельств, но тем не менее. Добросовестные водители об этом знают. Потому они просят при предъявлении талона показать еще и пенсионное удостоверение, а также проездной, который подтверждает, что человек является владельцем этих талонов. Иногда пенсионеры не хотят этого делать. А если талоны были приобретены нелегально, то причина ясна.

— У нас разбирались ситуации, когда выяснялось, что талоны приобретались, так сказать, «со скидкой». Но за последние 3,5 месяца, что я работаю в данной должности, ни одного случая не было, чтобы водитель отказался принять талон, когда человек предъявляет необходимые документы, — говорит Труфанов.

В подобном случае, по его словам, такой водитель будет исключен из перевозок.

Если  все-таки пассажир столкнется с ситуацией, когда водитель не примет талон при наличии необходимых документов, стоит запомнить номер маршрута, приблизительное время и место и обратиться в Управление транспорта и связи.

— Мы понимаем, что запомнить госномер пожилому человеку будет тяжело. Машина будет установлена по Глонассу. Наказание для водителя — жесткое. Он будет отстранен от маршрута. Далее мы включим его в черный список и везде вывесим объявления, где будет указано, что мы не рекомендуем другим индивидуальным предпринимателям брать этого сотрудника, — рассказал Труфанов.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.