Новости Оскола » Blog Archives » Страдают дети
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Страдают дети

07.07.2016

Из-за глупости собственного отца 15-летняя девочка находится в реанимации

Около восьми часов вечера 28 июня во дворе дома одной из улиц частного сектора прогремел взрыв. Пострадали и были экстренно доставлены в реанимацию ГБ №1 54-летний хозяин дома с 15-летней дочерью. В настоящее время с многочисленными осколочными ранениями и мужчина, и девочка находятся в тяжелом состоянии. Медики пока не дают никаких прогнозов.

Как выяснилось позже, причиной взрыва стало самодельное устройство для запуска салюта. Предположительно, пострадавший мужчина изготовил его самостоятельно у себя дома. Но утверждать это пока нельзя, так как сам мужчина сейчас находится в тяжелом состоянии и не был опрошен сотрудниками полиции. Пояснения правоохранителям давала его супруга. Нельзя не упомянуть, что мужчина собрал не примитивное устройство, а самую настоящую пушку (на фото).

pus

Пострадавшие папа и дочка зажгли ее и успели отойти на пару метров. В это время раздался взрыв и металлические части дула полетели в разные стороны. Основной удар пришелся на девочку.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 Уголовного Кодекса РФ (Причинение тяжкого вреда по неосторожности). Максимальное наказание, которое грозит мужчине по этой статье – арест на полгода. В настоящее время ведётся дознание.

Наталья ПРИВАЛОВА,
фото пресс-службы УМВД России по Белгородской обл.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.