Новости Оскола » Blog Archives » Угнать не удалось
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Угнать не удалось

07.07.2016

На одной из улиц Белгорода сотрудники ГИБДД увидели автомобиль Lada Priora, который ехал с явным нарушением ПДД. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Началось преследование.

На проспекте Славы Lada врезалась в припаркованный Nissan, но водитель не остановился и продолжил движение. Вскоре автомобиль был блокирован сотрудниками Госавтоинспекции. Выяснилось, что за рулём находилась 17-летняя жительница Губкинского округа, которая уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи. За несколько минут до происшествия она угнала автомобиль у своего знакомого.

Полицейские установили владельца и вернули ему легковушку. В отношении задержанной девушки составлен административный протокол по ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Помимо этого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.