Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

14.07.2016

Звания «Почетный гражданин Старооскольского городского округа» присвоены Василию Рассолову – директору СТИ НИТУ «МИСиС», Валентине Лабышкиной – главному врачу детской поликлиники №3.

В региональном этапе всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2016»  участвовало 22 педагога дошкольных образовательных учреждений Белгородской области. На финишную прямую вышли 12 специалистов. Лауреатом стала воспитатель старооскольского детского сада №42
Марина Чертищева.

В честь профессионального праздника передовики Почты России получили ведомственные и корпоративные награды  Министерства связи и массовых коммуникаций, руководства ФГУП «Почта России» и УФПС Белгородской области. Среди награжденных — семь сотрудников Старооскольского почтамта.

Подведены итоги регионального конкурса творческих работ «Моя будущая профессия – учитель».  В номинации «Профессия учитель – мой выбор» лучшей стала Александра Постникова, одиннадцатиклассница школы №12. В номинации «Современный учитель глазами школьника» отмечена девятиклассница школы №40 Ирина Ченцова. Победители награждены денежными премиями.

Юные губкинцы получили больше возможностей для занятия спортом благодаря фонду «Поколение». На средства фонда приобретён уличный спортивный инвентарь для площадки детского сада комбинированного вида №2 «Ромашка».

12 миллионов рублей задолжали работодатели Белгородской области на начало июля. Структура задолженности за месяц изменилась незначительно: 73% долга приходится на предприятия обрабатывающей отрасли, на строительную сферу – 26%.

Цены на продукты в Белгородской области выросли на 2,8%. Стоимость на непродовольственные товары поднялась на 3,3%, а на услуги – на 5%. В летний период только за июнь цены на алкоголь возросли на 0,2%. Однако в целом за 2016 год алкогольная продукция прибавила в стоимости 5%.

Принято решение, что 19 субъектов РФ получат более 1,5 млрд рублей в рамках государственной программы развития сельского хозяйства. Из них 1,1 млрд рублей получит республика Крым. Вторую по размеру сумму в 100 млн рублей перечислят Белгородской области.

Медалью «За заслуги» в связи с Днём металлурга наградят 11 работников АО «ОЭМК» и 12 работников Стойленского ГОКа.

В Старом Осколе появятся два новых памятника. Место для памятника ликвидаторам-чернобыльцам определили в районе ДК «Комсомолец». Памятник основателю воздушно-десантных войск, Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову установят на пересечении улиц Шухова и Ерошенко, где уже стоит памятный знак «Никто, кроме нас». Там же будет разбит сквер Десантников.

14 июля, в 16.00, на площади Победы состоится интерактивная программа «Мастер-классы на траве».

17 июля, с 15.00 до 18.00, на площади Победы пройдет турнир по уличной гимнастике. В тот же день, в 17.00, на стадионе «ПромАгро» начнется матч первенства Межрегиональной общественной ассоциации «Черноземье», III дивизион. Играют «Металлург-ОЭМК» – «Авангард-2» г. Курск.

29 июля во Дворце спорта «Аркада» пройдёт турнир по смешанным единоборствам «Стальная битва-3». Более 5 тысяч зрителей станут свидетелями 11 поединков. Команде «Александр Невский» (ОЭМК) будут противостоять бойцы из Украины, Белоруссии, Словакии, Сербии, Франции и Бразилии. Схватки будут транслироваться в прямом эфире телеканала «Боец».

С 1 сентября все муниципальные строоскольские школы перейдут на 5-дневную учебную неделю.
Новый тепличный комплекс появится под Старым Осколом в конце 2017 года. Проектная мощность – не менее 3,8 тыс. тонн овощей в год.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.