Новости Оскола » Blog Archives » Процесс пошёл
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Процесс пошёл

14.07.2016

В Старооскольском округе формируется список дольщиков строительной компании «Витязь»

Сведения о покупателях квартир у строительной компании «Витязь» собирает Управление архитектуры и градостроительства Департамента по строительству, транспорту и ЖКХ администрации Старооскольского городского округа. Компания не выполнила обязательства перед гражданами, от которых получила деньги для строительства домов. Руководство «Витязя» в течение нескольких лет обещало найти выход из финансового кризиса, но наладить положение дел ему не удалось.

vyt2

vyt1

Недостроенный дом – вот и всё,
что есть в наличии вместо обещанного микрорайона

Сейчас строительная компания «Витязь» проходит процедуру банкротства. В настоящее время работы на объектах приостановлены. В отношении предприятия введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Корнеев Игорь Николаевич из Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо – Запада».

Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего назначено на 31 августа в Белгороде.

Реестр пострадавших от действий строительной компании  формируется в соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.09.2013 № 403 «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены».

Участнику долевого строительства необходимо направить соответствующее заявление в Арбитражный суд (308000, город Белгород, Народный бульвар, 135), в адрес временного управляющего (308036, город Белгород, а/я 39) и должника АО Витязь (445030, Самарская область, город Тольятти, улица 70 лет Октября, дом 31а, офис 209).

Помощниками временного управляющего создана группа «ВКонтакте», её адрес — https://vk.com/vitуazs31.

Email для связи с временным управляющим и его помощниками: vityaz.bankrotstvo@.gmail.com.

Телефон: vityaz.bankrotstvo@.gmail.com.

Прием граждан проводится в понедельник и среду с 8.30 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.15) по адресу: г. Старый Оскол, ул. Революционная, 48, каб. № 15.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.