Новости Оскола » Blog Archives » «Приговор – несправедливый»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Приговор – несправедливый»

14.07.2016

Трагедия в ЖЭУ-9 продолжает волновать наших читателей

Уважаемая редакция, здравствуйте!
Я и многие мои знакомые выписываем вашу газету. Решила написать вам, потому что не могу быть равнодушной, хотя мне уже 78 лет.

В газете от 22 июня, №26, вышла статья под заголовком «Право на жизнь у неё отняли». Во-первых, хочу выразить соболезнование родным погибшей девушки. Это горе невосполнимо. Но мы с соседями считаем, что директор ЖЭУ-9 Евгений Викторович Кононов  признан виновным несправедливо.

Он работал на этом посту всего 7 месяцев. Что он мог сделать за это время?
Весь жилой фонд нашего ЖЭУ – около 200 старых домов, во всех них старые печки и газовые колонки. Например, наш дом на улице Ленина  был построен в августе 1965 года. Это был пробный, первый кооперативный дом. У нас были избраны председатель, бухгалтер, кассир. Мы сами убирали, мыли подъезды по очереди, убирали вокруг дома. Но мы стареем, многие умерли. А молодых не заставишь грязной работой заниматься. И тут появилась Марина Владимировна Заблоцкая. Собрала жильцов дома и наобещала, что у нас будут работать дворник, электрики, сантехники, всё обслуживание будет бесплатное. Мы губы и раскатали. Правда, дворник работает хорошо.

Но ведь договоры перед отопительным сезоном подписывали именно Марина Владимировна! А Кононов оказался крайним, «козлом отпущения». А ведь он очень  спокойный, уравновешенный, ответственный. Нам часто приходилось к нему обращаться то по поводу канализации, то по поводу электричества — в доме ведь всё уже старое, гнилое. Он всегда сразу же откликался и помогал чем мог.

Мы знаем, что он принял хозяйство с долгом в 12 миллионов рублей. Везде звонил, писал, чтобы ему помогли, но слышал один ответ: «В бюджете нет денег». И что он мог сделать?
Откуда возникли такие долги у ЖЭУ? Почему не спросили с прежнего руководства?

У Евгения Викторовича семья, дочери два года. За что его так строго наказывать? Почему никто не стал искать тех, кто на самом деле виноват?

Мы уже который день с подругами обсуждаем эту тему и хотели бы поддержать Евгения Кононова хотя бы на страницах вашей газеты. Мы за него очень переживаем. Пожалуйста, опубликуйте это письмо.

Нина Викторовна Шаткова,
жительница ул. Ленина

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.