Новости Оскола » Blog Archives » Мошенник-гастролёр
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Мошенник-гастролёр

14.07.2016

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Старому Осколу получили оперативную информацию о том, что на протяжении нескольких месяцев в городе проживает 30-летний житель Иркутской области, который находится в федеральном розыске как минимум по трем фактам мошенничеств в особо крупном размере.

По предварительным данным, молодой мужчина, работая руководителем агентства недвижимости, в 2014 и 2015 году обманным путем похитил деньги на общую сумму порядка 800 тысяч рублей у двух землячек и пытался перевести 3 миллиона рублей со счета еще одной жительницы Иркутской области.

Подозреваемый под предлогом продажи квартир пользовался юридической неграмотностью граждан и присваивал себе материнский капитал, который потерпевшие планировали вложить в жилплощадь. Таким образом, была обманута и многодетная мать.

Через некоторое время  предприимчивый мужчина узнал, что на счете одной горожанки находится крупная сумма — 3 миллиона рублей. Подделав ряд документов, в отделении банка он попытался перевести чужие сбережения на свой счет. Но операцию прервали работники финансового учреждения, усомнившись в подлинности предоставленных доверенностей.

В отношении злоумышленника следственными органами Иркутской области были возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и еще одно уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Однако обвиняемый, несмотря на избранную ему судом меру пресечения подписку о невыезде, в скором времени уехал из региона. Установили место нахождения и задержали 30-летнего мужчину оперативники Старого Оскола. На данный момент злоумышленник находится в СИЗО.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.