Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

14.07.2016

С 1 по 7 июля  на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 811 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 29 преступлений, 13 до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 55,2%. Из 29 преступлений, вошедших в суточные сводки, по 4  не принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Совершено 48 ДТП, в 7 из которых 10 человек получили ранения. Задержано 16 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 11 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

С января по июнь включительно пьяными за рулём в Белгородской области попались более 2,8 тысяч автомобилистов, 868 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Попались

В ходе рейдовых мероприятий в ночь на 9 июля на территории Старооскольского округа сотрудниками Госавтоинспекции остановлено 8 нетрезвых водителей, а также 3 старооскольца, управлявших транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Все автомобилисты прошли освидетельствование на состояние опьянения. В их отношении инспекторами ДПС составлены административные протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Напомним, что санкции данной статьи предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет.

Операция «Фальшивка»

В целях пресечения, предупреждения и профилактики преступлений, связанных со сбытом фальшивых купюр, с 11 по 31 июля на территории  Староосколького округа проводится профилактическое мероприятие «Фальшивка».

С начала 2015 года в нашем городе выявлено 13 случаев распространения поддельных денежных знаков. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Старому Осколу предупреждают: если вы сомневаетесь в подлинности банкноты, не пытайтесь пустить ее в оборот, а проведите проверку через детектор. Сегодня эти аппараты есть в каждом подразделении банка, а также на торговых предприятиях. При обнаружении фальшивой денежной купюры незамедлительно сообщайте в дежурные части полиции по телефонам: 24-54-05, 46-26-02, или же на телефон доверия отдела экономической безопасности и противодействию коррупции – 41-13-01.

ДТП

5 июля в Старом Осколе водитель 1992 года рождения, управляя мотоциклом Kawasaki, врезался в бордюр и опрокинулся. С полученными травмами он был доставлен в одну из больниц.

6 июля, в 19.55, на проспекте Угарова водитель Skoda Octavia сбил 12-летнего велосипедиста, переезжавшего дорогу по «зебре» на зелёный сигнал светофора. Мальчик получил травмы.

9 июля, в 20.35, на перекрестке улиц 8 Марта и Заводской подросток, не имеющий прав, на мотоцикле Stels при выезде со второстепенной дороги не пропустил автомобиль Chevrolet Niva под управлением 20-летнего парня. В результате столкновения несовершеннолетний водитель получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу №1.

 

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.