Новости Оскола » Blog Archives » Шоколадное настроение
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Шоколадное настроение

14.07.2016

Флешмоб получился забавным и интересным

8 июля, в День любви, семьи и верности, на площади у «Были» было шумно и многолюдно. Из динамиков звучала громкая музыка. Детей развлекали аниматоры. Ровно в шесть вечера для маленьких непосед началось самое интересное — флешмоб «Детки-конфетки». Подобное шоколадное мероприятие в нашем городе прошло уже в третий раз. И, как всегда, на ура! Суть флешмоба состояла в том, что детишки должны были развернуть и съесть конфетку после отсчета ведущих. Кто-то заготовил сладости заранее. Те, кто не успел этого сделать или попал на флешмоб абсолютно случайно, могли не переживать по этому поводу. Организаторы все продумали и нашли спонсора, который выделил вкусняшки. В этот день было роздано порядка трехсот конфет. Перед началом флешмоба малышей выстроили «лесенкой»: кто помладше — вперед, постарше — назад. По команде ведущего нужно было отделить шоколадное лакомство от фантика и съесть. Немного перекусив, малыши, счастливые и довольные, продолжили веселиться с забавными аниматорами.
Позже всех зрителей, пришедших на площадь, ждал еще один сюрприз — флешмоб «Самое большое сердце». Перед сценой было развернуто огромное красное сердце из ткани, вокруг которого выстроились участники флешмоба. Затем все желающие могли насладиться праздничным концертом.

dk1

dk4

dk5

dk3

dk2

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В Книге Гиннесса масса различных рекордов. Один из них — самая большая шоколадка в мире. Раз за разом кондитеры различных стран добивались этого рекорда. Так, в 2007 году самой длинной шоколадкой на планете стала «итальянка». Ее размеры  впечатляют: 11 метров и 57 сантиметров в длину. Шоколадный «гигант» был изготовлен в Турине местным кондитером А. Джордано. В начале 2011 года итальянский рекорд был побит. Конкуренткой стала шоколадка, произведенная в Ереване. Плитка весила аж 4 тонны 410 кг, а это 568 см длиной, 110 см шириной и 24,5 см толщиной. Но и этот рекорд не стал последним. Его побили американцы. В сентябре 2011 года в одной из компаний создали шоколадную плитку, которая весила 5 тонн 574 килограмма и 65 грамм. Длиной 6,4 м, а высотой 91 см. Однако и это не являлось пределом для мастеров кондитерского дела. Самый «свежий» рекорд установили британцы. На сегодняшний день самая большая шоколадка в мире весит около 6 тонн, а именно 5 тонн 795,5 кг.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.