Новости Оскола » Blog Archives » Новости спорта
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости спорта

14.07.2016

Фёдор Емельяненко назван лучшим бойцом планеты.

Несмотря на скандалы вокруг победы «Последнего императора» в поединке с Силвой, староосколец продолжает собирать титулы мирового масштаба. Опрос на определение лучшего бойца планеты проводили журналисты ресурса Combat.com.

Среди 200 респондентов 37 отдали предпочтение именно российскому бойцу смешанных единоборств. С отрывом в один голос на второй позиции расположился Андерсон Силва (36 голосов). Замкнул тройку лидеров Джон Джонс (29 голосов).

Однако менеджер бразильского бойца собирается подать апелляцию: «Одной из наших задач было показать миру, какой из Фабио боец и на что он способен, когда сосредоточен на 100%. И мы сделали это. Но нам кажется, судьи украли у нас победу. Промоутеры не согласились с их решением, и большинство бойцов, присутствовавших на поединке, признали, что результат был странным. Это была по меньшей мере ничья, и мы подадим апелляцию в Союз ММА России».

Старооскольские рафтингисты привезли с первенства России 36 медалей.

Соревнование  проходило в Карелии на реке Шуе с 29 июня по 3 июля. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены до 19 лет от Красноярска до Санкт-Петербурга. Белгородскую область представляли 20 рафтингистов из старооскольского клуба «Штурм». Наши девушки Александра Дядюченко, Надежда Остапенко, Екатерина Лукьянова, Анастасия Ероменко, Вероника Калитвинцева и Ирина Пронякова блестяще справилась со всеми четырьмя дисциплинами рафтинга, с большим отрывом опередив соперников по очкам.

Среди юниоров команда «Штурм-1» заняла четвёртое место в многоборье и выполнила норматив кандидатов в мастера спорта. Пятый результат в многоборье у «Штурма-М». Всего  старооскольцы завоевали 24 золотых медали, 6 серебряных и 6 бронзовых. Теперь они вошли в состав сборной России и получили путевку на первенство Европы, которое пройдёт в Турции в мае будущего года.

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.