Новости Оскола » Blog Archives » Порядок назначения ЕДВ для чернобыльцев изменился с 1 июля
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Порядок назначения ЕДВ для чернобыльцев изменился с 1 июля

21.07.2016

С 1 июля 2016 года  изменился порядок назначения ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

На сегодняшний день на территории Старооскольского городского округа в селах, которые относятся к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом: с. Преображенка, х. Менжулюк, с. Владимировка, с. Ново-Николаевка Знаменской сельской территории зарегистрировано 1177 взрослых и 398 детей, получателей этой выплаты.

Граждан, которые уже получают ЕДВ, изменения не коснутся.

В чем же особенности грядущих изменений?

В соответствии с новыми правилами с 1 июля 2016 года гражданам, проживающим (работающим) в зонах радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы, ежемесячная денежная выплата будет назначаться при соблюдении условия их постоянного проживания (работы) в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом  не менее 4 лет.

Исключение предусмотрено только для детей, родившихся в указанных зонах. Им ежемесячная денежная выплата будет устанавливаться без каких-либо требований по времени проживания в загрязненных  зонах непосредственно перед предоставлением денежной выплаты.

Начальник управления Ирина Березуцкая

Рубрики: Официально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.