Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

21.07.2016

Своровали батареи

Около 3 часов ночи 12 июля внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек автомобиль Hyundai Accent с нечитаемым государственным регистрационным знаком.
Водитель транспортного средства проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться и попытался скрыться. Однако в результате преследования нарушитель был задержан.

В ходе осмотра в салоне иномарки были обнаружены 12 радиаторов, предназначенных для отопления бытовых помещений. 33-летний водитель и 27-летний пассажир Hyundai Accent пояснить происхождение груза не смогли. Задержанные были доставлены в отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу.

По предварительной информации, радиаторы были похищены со строящегося объекта, расположенного на улице Рождественской. Возбуждено уголовное дело.

Не пейте с кем попало

В старооскольскую полицию обратилась 34-летняя горожанка. Женщина рассказала, что находилась на отдыхе, а вернувшись домой, обнаружила пропажу ноутбука и предметов одежды. Все это время в квартире проживал ее сожитель. Подозрения пали на него, однако он рассказал, что недавно на улице познакомился с молодым человеком и пригласил его домой. Так как общение сопровождалось употреблением спиртных напитков, имени и примет приятеля он не запомнил. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого. Как оказалось, 26-летний ранее судимый горожанин проживает по соседству.
По словам уличенного в краже, ноутбук и женские вещи он подарил знакомой.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело,  похищенное изъято и вскоре будет возвращено законной владелице.

8 граммов конопли

К сотрудникам старооскольской ППС обратились жители частного сектора, которые сообщили, что в одном из домов собирается подозрительная компания молодых людей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские застали в доме троих старооскольцев в возрасте 22, 25 и 35 лет с признаками наркотического опьянения. В одной из комнат правоохранители обнаружили  3 свертка с растением, внешне схожим с коноплей, общей массой более 8 граммов.
По словам одного из парней, дикорастущую коноплю он собрал на пустыре неподалеку от дома и принес ее к другу, чтобы высушить, а затем употребить.

Эксперты-криминалисты подтвердили, что изъятое растение содержит наркотические вещества.
В отношении 22-летнего старооскольца, собравшего и хранившего коноплю, возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.