Новости Оскола » Blog Archives » Маленькие беглецы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Маленькие беглецы

21.07.2016

В июне в Белгородской области 14 детей пытались сбежать из дома. В большинстве случаев подростков удалось разыскать в первые сутки после обращения в полицию.

– Некоторые родители почему-то думают, что когда у них пропал ребёнок, в полицию можно обращаться только по прошествии трёх суток и пытаются искать сами. На самом деле, чем быстрее родители обратятся в полицию, тем скорее ребёнка найдут и вернут домой, – пояснила старший инспектор по делам несовершеннолетних регионального УМВД Елена Десятникова.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отмечают, что традиционно летом происходит всплеск детских побегов. Часто убегают дети из вполне благополучных семей – от скуки, потому что хотят попутешествовать.

– В Старом Осколе трое мальчиков ушли из дома и отправились «на заработки» в Москву, чтобы помочь родителям. Их быстро вернули домой. В Губкине девочка ушла из дома, чтобы также поехать в Москву. Родители обратились в полицию через пару часов после того, как обнаружили её исчезновение. Удалось быстро выяснить, куда она отправилась, связались с водителем автобуса и вернули её домой, – рассказала Елена Десятникова. – Советуем родителям во время каникул тщательнее присматривать за детьми и организовывать их досуг, следить за тем, чтобы несовершеннолетние не находились на улице после десяти часов вечера.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.