Новости Оскола » Blog Archives » Опять аферисты!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Опять аферисты!

21.07.2016

В старооскольский отдел полиции №1 обратился 76-летний горожанин. Он сообщил, что в начале года заказывал медикаменты в одной московской компании, а на днях ему на мобильный телефон поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов, который сообщил, что лекарства оказались ненадлежащего качества и в связи с этим пенсионеру положена компенсация.

Вскоре старооскольцу, но уже на стационарный телефон перезвонила женщина, представившаяся сотрудником финансового отдела организации, занимающейся выплатами компенсаций. Она сообщила, что деньги в самое ближайшее время будут перечислены на счет мужчины. Однако компенсация облагается налогом, поэтому пенсионеру следует как можно скорее его заплатить.

Получив подробный инструктаж, староосколец перевел мошенникам в общей сложности 198 тысяч рублей. Через некоторое время мужчина понял, что попался на удочку аферистов и обратился в полицию.

Сотрудниками полиции установлено, что звонили старооскольцу действительно из Москвы. Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему).

УМВД России по Белгородской области обращается гражданам с просьбой быть бдительными и не перечислять деньги на неизвестные счета. В случае, если на ваш телефон поступают звонки от незнакомцев с подозрительными предложениями, сразу же сообщайте об этом в полицию.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.