Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

21.07.2016

С 8 по 14 июля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 834 заявления и сообщения граждан. По данным суточных сводок за отчетный период совершено 35 преступлений, 9 до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 74,2%.

Совершено 43 ДТП, в 6 из которых 1 человек погиб и 5 получили ранения. Задержано 14 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 9 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования
Результаты рейда

За выходные дни 16 и 17 июля за управление транспортом в состоянии опьянения задержано 16 водителей. В их числе и два скутериста 20 и 23 лет, которые сели за руль мототранспорта в нетрезвом виде и не имея водительского удостоверения.  В отношении троих водителей 20, 26 и 29 лет за повторную езду в алкогольном опьянении возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ. Остальные нарушители привлечены к административной ответственности по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ.

ДТП

12 июля, около 5 часов утра, в дежурную часть г. Губкин поступило сообщение по факту ДТП, произошедшего на 3 км автодороги «Губкин-Аверино-Долгое». Chevrolet Aveo сбил 37-летнего велосипедиста, который в результате полученных травм скончался. Автомобиль с места происшествия скрылся, но принятыми мерами водитель был установлен и задержан. Стало известно, что 42-летний житель Губкинского района совершил наезд 11 июля, около 23 часов, находясь в нетрезвом состоянии.

В тот же день, в 12.15, в Старом Осколе 52-летний водитель, управляя автомобилем Opel Vectra, двигаясь со стороны ул. Ленина в направлении ул. Пролетарской, совершил наезд на 69-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате она получила телесные повреждения.

14 июля, вечером, в Старом Осколе вечером столкнулись две иномарки.  28-летний водитель микроавтобуса Mersedes не уступил дорогу Chevrolet Aveo.  В столкновении машин пострадала 46-летняя пассажирка Chevrolet.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.