Новости Оскола » Blog Archives » Идёт на спад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Идёт на спад

21.07.2016

По итогам первого полугодия в Старом Осколе снижено количество аварий с участием детей на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совместную работу по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних совместно ведут Совет безопасности администрации Старооскольского городского округа и Госавтоинспекция.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 24.3 ПДД РФ, движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Факты управления мотоциклов и скутеров гражданами, не имеющими водительских прав, вызывают серьезную тревогу. Такие водители, а особенно несовершеннолетние, представляют опасность как для себя, так и для других участников дорожного движения. За 6 месяцев текущего года ОГИБДД УМВД России по городу Старый Оскол выявлено и пресечено более 80 подобных нарушений.

Достаточно часто дети получают ранения на дорогах и улицах из-за недосмотра родителей. В связи со сложившейся ситуацией Совет безопасности администрации Старооскольского городского округа и Госавтоинспекция призывают водителей быть предельно внимательными, снижать скорость при проезде пешеходных переходов, во дворах и жилых зонах, а также вблизи мест массового пребывания детей. Помните, что несовершеннолетние в период летних каникул могут быть предоставлены сами себе, совершать необдуманные и зачастую непредсказуемые поступки. Не пренебрегайте ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Относитесь к каждому юному пассажиру, пешеходу, велосипедисту, как к своему ребенку! Справиться с проблемой детского дорожного травматизма можно только сообща, вырастив поколение дисциплинированных участников дорожного движения.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.