Новости Оскола » Blog Archives » Театр скоро откроют?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Театр скоро откроют?

28.07.2016

По планам, уже в декабре должно открыться обновленное здание Старооскольского театра для детей и молодёжи.

t0

На прошлой неделе строители приступили к монтажу металлоконструкций переходных галерей — историческое и новое помещения будут соединены переходом. Помимо этого ведутся работы по обустройству большой сцены и благоустройству территории театра, параллельно идет доставка светового и звукового оборудования.

t2

t1

t3

Чтобы успеть к планируемому сроку, строителям подрядных организаций приходится работать и днем, и ночью, и даже в выходные дни. Всего на объекте трудятся порядка 150 человек. Основная работа позади, возведены капитальные конструкции, реконструировано старое здание и сооружены стены второго корпуса.

После ремонта спектакли будут играть на трех сценах. Сейчас специалисты занимаются монтажом современного театрального оборудования в Большом зале. Здесь появятся подъемно-опускные площадки, раздвижной занавес, полетное устройство — подобное оборудование широко используется на  столичных подмостках и, несомненно, расширит возможности творческого коллектива.
В настоящее время  ведется доработка дизайна внутренних помещений театра, специалисты генерального подрядчика строительства адаптируют все творческие решения под реальную картину стройки.

«Этот объект не сказать что сложный, а специфичный. В Старом Осколе  мало объектов, где можно было бы получить определенные знания при возведении аналогичных помещений. Несколько десятков лет назад строили ДК «Комсомолец», а теперь вот театр. Учитываем, что это объект культурного наследия, который накладывает определенные ограничения на исполнение работ. Мы постарались сохранить эстетику старинной постройки и создать ее во внутреннем обустройстве. В едином стиле со старым зданием будет выдержан и дополнительный корпус», — рассказал главный инженер УКСа администрации Старооскольского округа Владимир Донец.

Реконструкция здания театра ведется за счет спонсорских средств. Общая стоимость объекта 613 миллионов рублей. На сегодняшний день освоено порядка 261 миллиона. Оставшаяся часть уйдет на приобретение и установку оборудования и на отделочные работы.

Все работы идут в соответствии с графиком. Специалисты и кураторы проекта реконструкции уверены, что успеют сдать объект в срок.

Материал и фото  предоставлены
пресс-службой администрации округа

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.