Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

04.08.2016

С 22 по 28 июля на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 933 заявления и сообщения граждан. За отчетный период совершено 42 преступления, 11 преступлений до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 73,8%.

За прошедший промежуток времени текущего года совершено 37 ДТП, в 4 из которых 5 человек получили ранения. Задержано 20 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 9 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Помог полиции

Губкинец Алексей Конденко получил благодарность и ценный подарок от ОМВД России по г. Губкину за помощь в раскрытии преступления. Благодаря Алексею Ивановичу задержан водитель, который 11 июля, около 23.00, находясь за рулём Сhevrolet Aveo в нетрезвом состоянии, на автодороге Губкин – Аверино – Долгое наехал на велосипедиста и скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшему помощь. От полученных травм потерпевший скончался на месте. В настоящее время в отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Угнал машину у приятеля

В городе Губкине Белгородской области был задержан пьяный мужчина на автомобиле Nissan. При разбирательстве он не смог предъявить документов и к тому же оказал неповиновение полицейским, за что ему было назначено административное наказание.

При разбирательстве в отделе полиции выяснилось, что задержанный не является владельцем иномарки. Машину он угнал у своего знакомого после застолья на даче в Горшеченском районе. Когда оперативники прибыли к потерпевшему и рассказали о преступлении, тот не сразу поверил, что его иномарку угнали, посчитав, что это розыгрыш. Получается, полицейские вернули похищенный автомобиль еще до того, как хозяин написал заявление об угоне.

Далеко не уехал

В дежурную часть УМВД России по Старому Осколу поступило сообщение от жительницы города о пропаже автомобиля. Ориентировка была передана наружным службам полиции. В ходе патрулирования улиц нарядом группы задержания вневедомственной охраны был замечен автомобиль, подходящий под описание. Рядом с машиной находился мужчина, который, увидев патрульных, попытался скрыться.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции подозреваемый  был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

ДТП

28 июля, в 14.45, в Губкине под колеса иномарки попала 77-летняя женщина. 29-летний водитель Audi двигался по дороге и не пропустил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пенсионерка получила травмы.

31 июля, около 21.00, в районе Бульвара Дружбы 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 при повороте налево не уступил дорогу движущемуся со встречного направления мотоциклу. В результате ДТП 26-летний мотоциклист доставлен в городскую больницу с предварительным диагнозом «открытый оскольчатый перелом левой голени».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.