Новости Оскола » Blog Archives » Верните остановку!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Верните остановку!

04.08.2016

Сколько раз доводилось слышать от руководства нашего округа: «Мы должны делать не так, как удобно, а так, как положено!» Теперь ради «положено» удобств лишили жителей мкр. Зелёный Лог. В очередной раз убрали «остановку  по требованию» маршруток напротив ТЦ «Арбат».

Ну, а что? Это ведь не Восточный и Королёва, народа в  нескольких домах микрорайона проживает  немного, он же с гулькин нос! Бабушкам-дедушкам, возвращающимся из больницы, — милое дело пройтись! Особенно после инфаркта. Или с больными ногами. Мамочкам, которые с маленькими детьми едут домой из поликлиники или детсада, — тоже в удовольствие. Особенно в дождь и снег.

Управление транспорта полагает, что остановка была опасной, так как, во-первых, не оборудован карман (легче запретить!) А во-вторых, пассажирам, выходящим из маршруток, приходилось пересекать трамвайную линию. Уважаемые! А выходя на остановке Макаренко, трамвайную линию пересекать не приходится?

Да, я понимаю, что есть районы города, где с транспортом ещё хуже. И раньше тоже было хуже. Значит, теперь задача — сделать плохо? Лишь бы было как положено!

Олеся САМОЙЛОВА,
мкр. Зелёный Лог

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.