Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

04.08.2016

В департаменте образования Белгородской области начал работу новый телефон доверия: (4722) 32-36-53. Он работает как для граждан, так и для юридических лиц. Жители региона могут сообщить о фактах коррупции и неудовлетворительном качестве оказания госуслуг.

По телефону доверия также можно оставить сообщение, если сотрудники Департамента образования Белгородской области недобросовестно и неэффективно исполняют свои должностные обязанности и если гражданские служащие нарушают региональный Кодекс поведения государственного гражданского служащего.

Состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Лучший строитель Белогорья» по профессии «штукатур». Участвовали 12 работников из 10 строительных организаций Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Волоконовского, Красногвардейского и Вейделевского районов. III место заняла Светлана Зиновьева, работница АО «КМАпроектжилстрой».

В селе Обуховка Старооскольского округа освятили храм апостолов Петра и Павла. Церковь возведена на самой высокой точке села. 70 лет назад церковь здесь была полностью уничтожена во время пожара. Восстановление началось только спустя 65 лет по просьбе жителей села.

52 человека заболели клещевым боррелиозом в Белгородской области.  С начала  года за квалифицированной медицинской помощью обратились 2535 укушенных клещами жителей региона. По сведениям Роспотребнадзора, число заболевших клещевым боррелиозом снижается. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель уменьшился на 26%.

Первый миллион тонн зерна намолотили в Белгородской области. Лидерами на сегодняшний день стали хозяйства Борисовского и Краснояружского районов, где убрано 83% и 80% соответственно от общей площади посевов. Средняя урожайность в этом сезоне составила 43,6 ц/га, что на 5,7 ц/га выше, чем в прошлом году.

Размер федеральных налогов и сборов в первом полугодии 2016 года составил в Белгородской области 22,99 млрд рублей, что на 6,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Поступление региональных налогов и сборов снизилось до 3,5 млрд рублей (на 2,7%), местных – до 1,51 млрд рублей (на 9,6%).

3 августа в старооскольском художественном музее откроется выставка современного искусства «Оскольская палитра».

4 августа в старооскольском Доме художника откроется выставка картин и изделий декоративно-прикладного творчества «Летние мотивы».

5 августа, в 12.00, в парке аттракционов  на Бульваре Дружбы пройдет игровая программа  для детей «Вместе весело шагать!»  В 16.00 на прогулочной зоне площади Победы  Дом ремесел проведет мастер-классы на траве.

6 августа, в 12.00, на площади Победы состоится «Народный фестиваль». Культурным опытом со старооскольцами поделятся специалисты из Красненского района. В программе: выступления ансамблей, мастер-классы, интерактивные площадки, выставка сельхозпродукции, презентация бренда «Земский вкус меда».

7 августа, в 10.00, в парке железнодорожников начнутся мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника: торжественная церемония чествование лучших работников Старооскольского отделения ЮВЖД и концертная программа профессиональных коллективов ДК «Молодёжный».

25 августа в Белгороде пройдёт седьмая архитектурно-градостроительная конференция «Архитектурный мост: Белгород – Москва. Благоустройство и дизайн городской среды». Ведущие архитекторы, дизайнеры, урбанисты, ландшафтные архитекторы и градостроители России поделятся с участниками «Архитектурного моста» своим опытом создания благоприятных условий для жизни в городе.

В начале сентября в селе Архангельское откроется новый Дом культуры. Общая площадь новостройки в Архангельском  521 квадратный метр. Актовый зал рассчитан на 140 посадочных мест. Подрядчики уже приступили к внутренней отделке помещения, монтажу отопления и фасадным работам.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.