Новости Оскола » Blog Archives » Идите вы… в бизнес!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Идите вы… в бизнес!

11.08.2016

Дмитрий Медведев в очередной раз «отлил в граните». Неуёмный какой! Выступая на молодёжном форуме «Территория смыслов»  такой глубокий смысл выдал, что настроил против себя всё учительство страны. 

Так вот, перед этим на форуме молодой преподаватель из Дагестана сообщил премьеру, что зарплата педагога составляет 10–15 тысяч рублей, в то время как сотрудники правоохранительных органов получают 50 тысяч в месяц. Медведев ответил, что каждый сам выбирает профессию по вкусу и что нельзя сравнивать учителей и силовиков. «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес»,– заявил господин Медведев. Мудрому премьеру припомнили и слова мальчика из советского фильма: «Дядя Петя, вы дурак?» И знаменитую цитату Марии Антуанетты: «Жалуются, что у них нет хлеба? Пусть едят пирожные!»  И удивительно актуальный и сегодня афоризм Салтыкова-Щедрина: «Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления». Впрочем, некоторые констатируют: «Культурный! У нас в стране обычно в другие места посылают…»

Ну а  житель Ростова-на-Дону попросил президента Путина снизить зарплату премьера Медведева до 15 тысяч рублей. Обращение появилось на сайте петиции change.org. Свою просьбу Вадим Манукян мотивирует тем, что глава правительства далек от нужд и чаяний людей в России.

Не в бровь, а в глаз, как говорит народная мудрость. Ну а вы там будьте здоровы, всего вам хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.