Новости Оскола » Blog Archives » Разменная монета
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Разменная монета

11.08.2016

У молодой мамы попытались отнять 6-месячного малыша

В редакцию обратились две жительницы Старого Оскола: мама Оксана Ивановна и ее взрослая дочь Ирина (имена и фамилии изменены,  – прим. ред.). Женщины пришли в «НО» с мольбой о помощи, потому что просто не знали, к кому им обратиться и что сделать, чтобы вернуть своего 6-месячного малыша, которого обманным путем у них забрали муж и свекровь Ирины.

Все было хорошо

Казалось, в жизни Ирину ждет только счастье: только что стала мамой, муж любит и во всем поддерживает. Но когда в жизни супругов стало слишком много внимания свекрови, все пошло наперекосяк.

– Жили вроде бы ничего, пока не влезла свекровь. Она каждый день к ним ходила и с порога предъявляла молодой маме претензии: то соска холодная, то попка красная. Дошло до того, что начала проверять мусорное ведро и возмущаться, что Ира выбрасывает пеленки. Из-за постоянных придирок у дочери случился нервный срыв, и ей пришлось обратиться к психологу. Медики сказали, что никаких отклонений нет, и на учет не поставили, – вспоминает Оксана Ивановна.

Видимо, свекровь Ирины посчитала, что девушка сама не может воспитывать 6-месячного кроху, поэтому, воспользовавшись моментом, пока она была у врача, вместе с сыном собрала вещи и увезла ребенка к себе домой. Более того, ни родной маме, ни второй бабушке видеться с ним не давали.

Виновных накажут

Первым делом Ирина вместе с мамой отправилась в полицию, но там ей помочь не смогли, посоветовали обратиться в суд, чтобы определить место жительства ребенка. Ходили женщины и в Управление соцзащиты, но и там толком ничего не ответили.

– Мы хотим заявление в суд написать, но боимся, что не потянем адвоката. Нужно 20 тысяч рублей, а у нас таких денег нет. А сами мы даже заявление правильно написать не сможем. Что нам делать? – просили о помощи женщины.

«НО» сразу же связались с начальником Управлением социальной защиты населения Светланой Востоковой, которая пообещала в ближайшее время разобраться в ситуации. И уже через пару часов нам перезвонили родственники Ирины и сообщили, что малыша вернули маме. Также в соцзащите будет проведена служебная проверка, чтобы выяснить, кто и почему не помог Ирине при ее первом обращении.

А другие папы должны понимать, что ребенок не может быть разменной монетой в борьбе с неугодной супругой. И в интересах именно грудного ребенка нельзя его разлучать с мамой.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.