Новости Оскола » Blog Archives » Против разводов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Против разводов

11.08.2016

В Старооскольском округе вновь начала работу комиссия по предупреждению распада семей. Комиссия создана согласно постановлению губернатора Белгородской области в 2010 году.

С супружескими парами, принявшими решение о расторжении брака, работают психологи и юристы, специалисты еженедельно проводят собеседования. С начала этого года проведены беседы с 132 парами, 15 из которых достигли примирения и отказались от продолжения бракоразводного процесса.

В округе проходят мероприятия по укреплению семей. Рабочая группа по формированию позитивного образа семьи и пропаганде семейных ценностей среди детей и молодежи провела социально-психологическое исследование «Портрет старооскольской семьи».

В целях усиления роли отцов в воспитании детей, оказания помощи педагогическому коллективу в организации внеурочной занятости при Управлении образования активно работает общественное объединение «Совет отцов». На базе  Центра молодёжных инициатив  прошел круглый стол на тему «Молодая семья: особенности, пути решения проблем». По итогам встречи принято решение о создании Центра поддержки молодых семей на базе ЦМИ. В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности  организовано и проведено общегородское торжественное мероприятие. Лучшим семьям города, являющимся примером крепости семейных уз, основанных на взаимной любви и верности,  вручены медали «За любовь и верность», памятные подарки. Пары семейные долгожители — всегда были примером крепких отношений. В текущем году в округе две семьи отпраздновали «бриллиантовую», одна «изумрудную», четыре «золотую», одна «серебряную»  свадьбы.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.