Новости Оскола » Blog Archives » Форма прежняя — содержание иное
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Форма прежняя — содержание иное

11.08.2016

3 сентября 2016 года Старый Оскол отметит свой 423-й день рождения. В этом году торжества пройдут под девизом: «Сохраняя прошлое, созидаем будущее!»
В преддверии празднования отличившимся студентам будут вручены  именные стипендии  главы администрации округа, талантливой молодежи — ежегодная премия главы администрации округа «Одаренность». Состоятся концерты, выставки, спортивные и развлекательные мероприятия.

Праздничные мероприятия в День города начнутся в 8 утра с торжественного заседания Совета депутатов. Здесь руководителям учреждений и предприятий  вручат свидетельства о занесении на Доску почета, открытие которой состоится в 9.30. Праздничное шествие намечено на 10 часов утра. Начнется оно со вступительной части под названием  «Юность Оскола — будущее России!» Затем — выход знаменной группы и колонн  работников организаций и предприятий округа.
По сложившейся традиции в городе будут работать 3 тематические площадки. На них пройдут презентации предприятий, образовательных организаций округа, вернисажи живописи и декоративно-прикладного творчества, интерактивные тематические и спортивные площадки для детей и взрослых, выставки сельских подворий. Будут организованы также танцевальные и песенные островки, праздничная торговля.

В 11.00 на площади у Центра молодежных инициатив пройдет возложение цветов к памятнику основателям города, после чего начнется театрализованная композиция «Просветительства свет – для грядущих побед».

В 12.00 на площади ДК «Комсомолец» начнется театрализованная концертная программа  «Приумножая славу поколений…».

В 13.00 на площади Победы – театрализованная концертная программа «Строим город на века!», посвященная 40-летию закладки первого дома северо-восточной части города.

Ожидается, что в гости к старооскольцам приедут делегации из 21 региона.
Свое творчество и мастерство представят жители Алексеевского района. Для малышей будут организованы кукольные представления.

Завершится праздник фейерверком. Небо над городом огни озарят в 22.00.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.