Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

11.08.2016

Утопила подругу

В старооскольские правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сестры обратился местный житель, который сообщил, что его родственница уже около месяца не выходит на связь.

При проверке сообщения полицейские выяснили, что последней, кто видел пропавшую 39-летнюю жительницу города, была её подруга. После разговора с ней оперативники поняли, что 41-летняя ранее судимая за тяжкие преступления женщина причастна к исчезновению оскольчанки.

Как оказалось, в начале июля женщины отдыхали на берегу реки и, выпив, поссорились. Поводом к конфликту послужила ревность потерпевшей к знакомой своего сожителя. В ходе ссоры подозреваемая нанесла женщине несколько ударов кулаком в лицо, а затем столкнула в воду, где та утонула. В течении месяца потерпевшая числилась как без вести пропавшая. Задержанная показала полицейским место, где всё произошло. При обследовании территории, в водоёме нашли тело пропавшей оскольчанки. За причинение смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.

Отбивалась ножом

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой за убийство 39-летней жительницы города Старый Оскол, подозреваемой в совершении убийства.

По версии следствия, 31 июля 45-летний староосколец распивал на улице спиртные напитки со своими товарищами. Когда компания разошлась, он пригласил к себе знакомую продолжить с ним вечер. Мужчина попытался приставать к женщине. Между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемая нанесла множественные ранения ножом по различным частям тела потерпевшего и скрылась с места происшествия. От полученных ранний староосколец скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Месть таксиста

Возвращаясь с банкета, 50-летняя жительница Старого Оскола решила воспользоваться услугой такси. Во время поездки выяснилось, что наличности для оплаты поездки у нее нет. Поэтому она попросила водителя остановиться возле ближайшего банкомата и снять немного денег, сообщив ему пин-код  своей банковской карты. Однако, добравшись до дома, женщина передумала платить, и, хлопнув дверью, отправилась домой. Через некоторое время водитель обнаружил на сиденье банковскую карту, забытую клиенткой. Таксист решил компенсировать неоплаченный проезд и обналичил все деньги, имевшиеся на счете.

Женщина обнаружила пропажу и на следующий день обратилась в полицию. Злоумышленника установили и задержали, в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Избил и ограбил

В ночь на 2 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Губкину обратился 25-летний местный житель. Молодой человек сообщил полицейским, что неизвестный мужчина в сквере по улице Советской несколько раз ударил его кулаком по лицу, после чего отобрал сотовый телефон и скрылся. Потерпевший сумел подробно описать приметы злоумышленника.

Оперативный дежурный незамедлительно передал ориентировку с приметами грабителя наружным службам полиции. Сотрудники ППС, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Заметив правоохранителей, он попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В кармане куртки подозреваемого — 36-летнего ранее судимого губкинца — стражи порядка обнаружили похищенный мобильный телефон. Задержанный пояснил, что планировал его продать. Возбуждено уголовное дело, санкция  статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Украсть 23 куста роз

4 августа в Губкине сотрудница коммунального предприятия при поливе клумбы в сквере, где накануне были высажены розы, заметила, что пропали 23 куста. Об исчезновении роз она сообщила в полицию. Правоохранители установили личность подозреваемой – безработной 29-летней местной жительницы. Женщина была задержана. Она пояснила правоохранителям, что розы успела продать, а на полученные деньги купила спиртное. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Течь из-за антенны

В губкинскую прокуратуру поступила жалоба от жителей одной из многоэтажек на протекающую крышу. Проверка показала, что один из жителей этого дома – радиолюбитель – установил на крыше антенну. Работы он выполнил не профессионально, в результате кровля оказалась повреждена и стала протекать. Оборудование умелец  установил самовольно, не уведомив управляющую организацию и не получив согласия соседей.  В итоге руководителю управляющей организации прокурор вынес представление, рассмотрев которое, антенну демонтировали, а течь в крыше устранили.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.