Новости Оскола » Blog Archives » Быстрее, выше, сильнее!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Быстрее, выше, сильнее!

18.08.2016

Лучших спортсменов и физкультурников округа наградили накануне Дня физкультурника

День физкультурника в Старооскольском округе отметили не только массовыми спортивными мероприятиями.  В канун даты в Центре культуры и искусств наградили лучших спортсменов и физкультурников округа.

Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее!» старооскольцы вполне могут считать и своим лозунгом. В разные годы честь города и страны на Олимпиаде защищали легкоатлетки Светлана и Елена Соколовы. В этом году в Рио-де-Жанейро отправились два боксера – Виталий Дунайцев и Владимир Никитин. Имена еще многих старооскольцев, как, например, Федора Емельяненко и Дениса Лебедева, вошли в спортивную мировую историю.

– Имена старооскольских спортсменов известны далеко за его пределами, 6 заслуженных мастеров спорта вышли из Старого Оскола, – напомнил Александр Гнедых, поздравляя всех с Днём физкультурника на общегородском празднике.
Спортсмены, тренеры, руководители спортшкол, ветераны отрасли, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта в округе, получили Благодарности, Почетные грамоты администрации и Совета депутатов Старооскольского городского округа, нагрудные знаки. Всего отличившихся более сотни.

dfo

Евгению Андриановичу Иванову, ветерану спорта, гимнасту, основателю первой в городе детской спортшколы, вручили медаль «За активную патриотическую деятельность». Ветерана зал приветствовал стоя. Аплодисменты в зале не смолкали. Для многих спортсменов этот год выдался  удачным. Старооскольцы отличились в боевом самбо, стрельбе, акробатике, легкой атлетике, кикбоксинге, гребле на байдарках, рафтинге. Урожай наград собрали воспитанники клуба туристов «Штурм».

Награды на торжестве получили и те, кто занимается спортом на любительском уровне ― за участие в спартакиадах и городских стартах.

Материалы предоставлены
пресс-службой администрации

В ТЕМУ

За последние 12 месяцев старооскольцы 5 раз занимали призовые места на мировых аренах, 6 раз – на европейском уровне, 49 раз поднимались на пьедестал почета российских соревнований. 18 человек стали мастерами спорта России.

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.