Новости Оскола » Blog Archives » А вы смогли бы?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

А вы смогли бы?

18.08.2016

Ничто не помешало настоящим любителям спорта в День физкультурника

Даже в дождь и холод они готовы к труду и обороне. С утра, 13 августа, все желающие пришли на площадь  Центра молодёжных инициатив, чтобы принять участие в общегородской утренней гимнастике.

df2

df4

df11

«Я впервые являюсь участником подобного мероприятия и даже подумать не могла,  что может собраться так много людей!» — поделилась Татьяна Путиева, тренер из  Wellnes centre «Атмосфера». Именно она помогла всем проснуться и почувствовать бодрость, благодаря необычным упражнениям.

И действительно, добровольцев было немало: приходили целыми спортивными командами, кто-то семьями, и даже рабочим коллективом. Так воспитатели и руководители детского сада №66 решили продемонстрировать спортивный дух своей команды. Они смело заняли первый ряд и усердно повторяли движения за Татьяной.

«Мне очень понравилось такое начало дня, чувствую прилив сил и заряд энергии на всю предстоящую рабочую неделю», — улыбаясь, сказала Екатерина Стародубцева, музыкальный руководитель детского сада.

Спустя полчаса начались спортивные этапы: проводились соревнования  по нормам ГТО, прыжки в длину, качание пресса, бег на короткие дистанции и еще ряд некоторых упражнений. Для тех, кто не был готов к такой нагрузке, были организованы такие виды спорта, как теннис и шахматы.  Ну а   совсем ленивые имели возможность понаблюдать  за участниками, которые перетягивали канат,  соревновались в подтягиваниях и делали невероятные трюки и обороты на турнике.

df10

df12

df1

df3

После того как закончили работу спортивные площадки, в 11.00, стартовал велопробег по маршруту: от  Центра молодёжных инициатив до городского пляжа в микрорайоне Юность.

df9

На финишной точке велогонки стартовало третье открытое первенство Староосколького  округа по морскому многоборью среди команд военно-патриотических клубов «Каскад» и «Гардемарин», посвящённое 71-й годовщине Великой Победы, Дню Военно-Морского Флота России.

df13

Для открытия первенства по морскому многоборью право поднять флаг России предоставили курсантам клуба «Гардемарин» Михаилу Помельникову и Дарье Штенфельд.

df8

Первый, кто произнес слова поздравления  и приветствия, был глава администрации Александр Гнедых. «Мы гордимся тем, что уровень военно-патриотического воспитания остается на высоте!» — отметил он, призывая руководителей клубов не останавливаться на достигнутом.

Также свои напутствия выразили почетный председатель общественной организации «Староосколькое морское собрание», контр-адмирал Анатолий Самойлов,  воспитанник и постоянный гость морского клуба, курсант Военно-морской академии Андрей Стативка и староосколец, отправляющийся служить на субмарину «Старый Оскол», Илья Покутнев.

Такое количество пожеланий воспитанники клуба получили не случайно: в начале августа они стали победителями девятой областной гербно-парусной регаты, посвящённой 71-й годовщине Великой Победы и 320-летию военно-морского флота России. Особенно отличились Петр Гилевич, Евгений Самойлов, Максим и Артём Коноваловы. Им вручили благодарственные письма за высокие достижения в патриотическом воспитании.

Едва закончилась торжественная часть, как перед зрителями началась сборка и разборка автоматов на скорость.

df6

У Ани Гофман уже через 24 секунды автомат был разобран и собран. Это было что-то удивительное, никто не верил своим глазам. Слышалось со стороны зрителей: «Вот это да-а-а-а! Вот это молодец! Как быстро!» И действительно, Аню не смогли опередить в скорости мальчишки и даже мужчины.

df7

Подошла к началу и программа соревнований: гребная гонка на дистанцию 500 метров, силовые упражнения, соревнования по гребле на гребных лодках. Дождь продолжал лить, а ветер гнал волны, но и это не останавливало юных моряков.  Под девизом «Моряку не холодно, моряку свежо!» они смело усаживались в лодки, байдарки, шлюпки, пока зрители тряслись от холода и надевали на себя всё больше и больше одежды. Никто точно не поменялся бы с ними местами, но ребятам всё было нипочём.

df5

«Это не просто соревнования, это опыт, который помогает не только на конкурсах, но и в жизни. Например, мне пригодились все мои знания и умения при службе в войсках Военно-морского флота», — поделился Артём Коновалов. Сам Артём занимается в клубе еще с начала его основания, с 2008 года, и не собирается с ним расставаться.
Такая приверженность, отвага, смелость и сплоченность их команды не могла не радовать окружающих и, конечно, руководителей клубов. И они отблагодарили своих воспитанников: сразу после окончания соревнований их ждал сладкий стол и теплая и уютная компания.

Кристина БОЛТЕНКОВА,
11 класс, школа №40,
фото автора

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.