Новости Оскола » Blog Archives » Стала лучшей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стала лучшей

18.08.2016

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошел ежегодный конкурс на звание «Лучший диспетчер». Конкурс проводится для объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава противопожарной службы.  

Диспетчер всегда должен быть сосредоточен, он должен обладать быстрой реакцией и сообразительностью, чтобы грамотно отреагировать, принять единственно правильное решение, так как во время рабочих суток поступает огромное количество звонков: кто-то, действительно, попал в трудную ситуацию и взывает о помощи, а кто-то набрал номер по ошибке или поднял ложную тревогу. От правильных и профессиональных действий часто зависит человеческая жизнь. Потому и требования к профессиональным качествам диспетчеров достаточно высоки.

Конкурс состоял из четырех этапов, в ходе которых нужно было ответить на вопросы специального теста на знание нормативно-правовой базы, дать развернутые ответы на вопросы, касающиеся служебной деятельности, а также продемонстрировать свои профессиональные навыки при получении условного звонка о происшествии. Победитель определялся по наибольшей сумме набранных в ходе конкурса баллов.

После нелегкой борьбы победителем в категории «Лучший диспетчер» Белгородской области была признана Олеся Скуратова – диспетчер пожарной части №10 города Старый Оскол.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.