Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

18.08.2016

С 5 по 11 августа на территории Старооскольского округа зарегистрировано 863 заявления и сообщения граждан. Совершено 29 преступлений, 10 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 65,5%.

За прошедший промежуток времени совершено 54 ДТП, в 4 из которых 2 человека погибли и 2 получили ранения. Задержаны 19 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 9 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП

9 августа в Губкинском районе, на автодороге «Короча-Губкин-Горшечное», водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Scania, совершил наезд на стоявший на обочине ВАЗ-2109. В результате водитель ВАЗа получил телесные повреждения и был доставлен в районную больницу.

10 августа, примерно в 21.30, на 104-ом километре той же автодороги 59-летний водитель автомобиля Nissan Juke, направлявшийся из Старого Оскола в сторону Горшечного, совершил наезд на 28-летнего мужчину, находившегося на проезжей части. Прибывшие на место происшествия работники «Скорой помощи» доставили пострадавшего в больницу.

12 августа, в 8.40, в мкр. Жукова 61-летний водитель автомобиля Lada Granta, двигаясь по проспекту А. Угарова в сторону мкр. Олимпийский, совершил наезд на 41-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма, ушибы тела» оскольчанка доставлена в больницу.

14 августа в Старом Осколе водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2109, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Lada Priora. В результате ДТП водитель ВАЗа с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

Горят автомобили

9 августа в Старом Осколе  произошел пожар в автомобиле LеxusRX 350. Огнем автомобиль поврежден полностью. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекалась пожарно-спасательная часть №7.

15 августа на проспекте Угарова загорелся пазик. Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 08.21. Как следует из сообщения регионального управления МЧС, автобус тушили девять человек и четыре единицы техники. В 8.35 пожар был полностью ликвидирован. По предварительным данным, никто не пострадал.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность вашего имущества.

В случае происшествия звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: «01», с мобильного: «112» или «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Тонут

9 августа в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок. В Губкине на водоеме произошел несчастный случай. Специалисты выехали на место и достали из воды тело мужчины. Ему было 42 года. Утонул губкинец в декоративном пруду, который не предназначен для купания. Причина и обстоятельства смерти устанавливаются.

В Старооскольком округе с начала купального сезона утонули трое человек. 14 были  спасены. В области всего 53 утонувших, в том числе 5 детей. Основные причины — состояние алкогольного опьянения и купание в не предназначенных для этого местах.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.