Новости Оскола » Blog Archives » Электронные услуги ФНС России стали еще доступнее
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Электронные услуги ФНС России стали еще доступнее

18.08.2016

В настоящее время ФНС России предоставляет налогоплательщикам широкий спектр государственных услуг в электронном виде, таких как: подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оплата налоговых платежей в наличной и безналичной форме, получение любого нормативного документа и т. д.

Получить государственные услуги, предоставляемые ФНС России, в электронном виде можно не только на официальном сайте Федеральной налоговой службы, но и через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, который доступен каждому пользователю сети Интернет.

Единый портал государственных и муниципальных услуг, как и электронные сервисы ФНС России, позволяет получать государственные услуги ФНС России в электронном виде без личного визита в налоговый орган, тем самым упрощает взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами.

Получение госуслуг в электронном виде имеет ряд преимуществ: экономия времени гражданина, сокращение бумажного документооборота, предоставление возможности пользователю портала получать информацию о статусе предоставления услуги на каждом этапе.

С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг гражданин также может узнать о своей налоговой задолженности и оплатить ее, направить декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) в налоговый орган, узнать свой ИНН, зайти в сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и воспользоваться его преимуществами.
Развитие электронного взаимодействия с налогоплательщиками направлено на предоставление максимально доступной информации в электронном виде в сжатые сроки и на максимально комфортных условиях.

Рубрики: Официально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.