Новости Оскола » Blog Archives » Вот и пообщались
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вот и пообщались

18.08.2016

Некоторые не хотят решать свои проблемы сами

В прошлую пятницу в редакции в очередной раз раздался телефонный звонок. Мужчина на другом конце провода сообщил, что хочет установить счетчик на холодную воду в своей квартире на ул. Свободы. Он попросил у нас телефон или адрес «Водоканала», чтобы специалисты этой организации провели работы. Естественно, мы сообщили мужчине телефон абонентского отдела, на всякий случай диспетчерской службы и адрес.

Буквально через десять минут пенсионер перезвонил и высказал претензии, мол, в диспетчерской с ним разговаривать не стали, а в абонентском отделе трубку не берут.

Мы посоветовали читателю перезвонить немного позже, так как в данное время в «Водоканале» обеденный перерыв. Каково же было наше удивление, когда мужчина перезвонил через час и тут же стал предъявлять претензии уже нам:

— Я так и не могу дозвониться в «Водоканал», сами звоните. А я буду обращаться в прокуратуру за такое обращение со стариком. Это мое право.

На наше замечание, что счетчик нужно устанавливать ему, а не нам, поэтому и звонить должен он сам, мужчина ответил:

— Я же в редакцию позвонил и сообщил, что не могу дозвониться. Опубликуйте или что хотите делайте. Я обращаюсь уже во все инстанции. Всё! — на этом мужчина повесил трубку.

Ну что сказать: не делай добра другим — не получишь в ответ хамства? Редакция газеты – это не стол справок, мы не обязаны выдавать телефоны городских организаций. Несмотря на это мы стараемся войти в положение читателей и помочь в каждой конкретной ситуации. К сожалению, некоторые старооскольцы хотят, чтобы мы взяли все их проблемы на себя. Это уж, простите, невозможно.

P. S. А вот кто должен сообщать номера телефонов, так это справочная служба, телефон которой: (4725) 40-09-09.

Виктория АНДРЕЕВА

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.